terça-feira, 16 de maio de 2017

TABELA COMPLETA DA 7ª COPA METROPOLITANA SUB-15 /16/05/17



TABELA DA 7ª COPA METROPOLITANA SUB-15/ 2017 -SUDESB / COMPLETA RODADAS, JOGOS, GRUPOS/RESULTADOS ..
GRUPOS
N° GRUPO A GRUPO B GRUPO C GRUPO D
01 Bahia Vitória Jacuipense Sel. Madre Deus
02 Estrela de Março Olimpia Ypiranga Sel. São Francisco
do Conde
03 Redenção Salvador Galícia Sel. Candeias
04 MAF Juazeirense Leônico Sel. São Sebastião do
Passé
N° GRUPO E GRUPO F GRUPO G GRUPO H
01 ABB Lusaca Sel. Rio Real Sel. Santo Amaro
02 Sel Lauro de
Freitas Sel. Mata de S. João Sel. Inhambupe Leão Grená
03 Atlântico Atlético de Alagoinhas Sel. Aporá A A São Francisco
04 Camaçari Sel. Terra Nova Catuense Cajazeiras
ceep.sudesb@sudesb.ba.gov.br
TABELA DE JOGOS FASE PRELIMINAR (IDA)
RODADA DATA DIA HORÁRIO GR JOGO
N° JOGO ESTÁDIO
1ª 08/04 SAB 09:00 A 1 Bahia X
Estrela de
Março CT Fazendão
RODADA DATA DIA HORÁRIO GR
JOGO
JOGO ESTÁDIO


08/04 SAB 12:30 A 2 Redenção X MAF CT Wet N Wild
08/04 SAB 09:00 B 3 Vitória X Olimpia CT Barradão
08/04 SAB 10:15 B 4 Salvador X Juazeirense CT Barradão
08/04 SAB 11:15 C 5 Jacuipense X Ypiranga CT Wet N Wild
08/04 SAB 15:00 C 6 Galícia X Leônico Parque Santiago
09/04 DOM 09:00 D 7 Sel. Candeias X
Sel. S.S. do
Passé
Campo da Petrobras
S.S.Passé
09/04 DOM 10:00 D 8 Sel. Madre Deus X
Sel. S F do
Conde Est. Mun.
08/04 SAB 14:30 E 9 Atlântico X Camaçari CT Caju
08/04 SAB 15:00 E 10 ABB X
Sel L.
Freitas SESI, S Filho
08/04 SAB 09:00 F 11 Lusaca X
Sel. Mata de
S. João Campo da Areia
08/04 SAB 15:00 F 12 Atl. Alagoinhas X
Sel. Terra
Nova Est Mun Entre Rios
08/04 SAB 14:00 G 13 Sel. Rio Real X
Sel.
Inhambupe Est Mun
08/04 SAB 15:00 G 14 Sel. Aporá X Catuense Est. Mun.
08/04 SAB 14:30 H 15 AA São Francisco X Cajazeiras Est Mun Sto Amaro
08/04 SAB 16:00 H 16 Sel. Santo Amaro X Leão Grená Est Mun
.
ceep.sudesb@sudesb.ba.gov.br
RODADA DATA DIA HORÁRIO GR JOGO
N° JOGO ESTÁDIO

23/04 DOM 10:00 A 17 MAF X Bahia CT Wet N Wild
23/04 DOM 11:15 A 18 Estrela de
Março X Redenção CT Wet N Wild
22/04 SAB 09:00 B 19 Juazeirense X Vitória CT Barradão
22/04 SAB 11:30 B 20 Olimpia X Salvador CT Barradão
22/04 SAB 11:15 C 21 Leônico X Jacuipense CT Wet N Wild
22/04 SAB 10:15 C 22 Ypiranga X Galícia CT Barradão
22/04 SAB 10:00 D 23 Sel. S F do
Conde X Sel. Candeias Est Mun
23/04 DOM 09:00 D 24 Sel. S.S. do
Passé X
Sel. Madre
Deus
Campo da
Petrobras
22/04 SAB 09:00 E 25 Sel L. Freitas X Atlântico Itinga
23/04 DOM 15:00 E 26 Camaçari X ABB Parque das
Mangabas
22/04 SAB 09:00 F 27 Sel. Mata de S.
João X Atl. Alagoinhas Amado Bahia
22/04 SAB 10:00 F 28 Sel. Terra
Nova X Lusaca Est Mun
22/04 SAB 15:00 G 29 Sel.
Inhambupe X Sel. Aporá Campo da
Flecha
22/04 SAB 15:00 G 30 Catuense X Sel. Rio Real CT Catuense
22/04 SAB 09:00 H 31 Cajazeiras X
Sel. Santo
Amaro CT Fazendão
22/04 SAB 12:30 H 32 Leão Grená X
AA São
Francisco CT Wet N Wild
X
ceep.sudesb@sudesb.ba.gov.br
RODADA DATA DIA HORÁRIO GR JOGO
N° JOGO ESTÁDIO

29/04 SAB 09:00 A 33 Redenção X Bahia CT Fazendão
29/04 SAB 12:30 A 34 Estrela de Março X MAF CT Wet N Wild
29/04 SAB 09:00 B 35 Salvador X Vitória CT Barradão
29/04 SAB 11:30 B 36 Olimpia X Juazeirense CT Barradão
29/04 SAB 10:15 C 37 Ypiranga X Leônico CT Barradão
29/04 SAB 15:00 C 38 Galícia X Jacuipense Parque
Santiago
29/04 SAB 10:00 D 39 Sel. S F do Conde X
Sel. S.S. do
Passé Est Mun
30/04 DOM 10:00 D 40 Sel. Candeias X
Sel. Madre
Deus
Est Mun Madre
Deus
29/04 SAB 09:00 E 41 Sel L. Freitas X Camaçari Itinga
29/04 SAB 14:30 E 42 Atlântico X ABB CT Caju
29/04 SAB 09:00 F 43 Sel. Mata de S.
João X
Sel. Terra
Nova Amado Bahia
29/04 SAB 15:00 F 44 Atl. Alagoinhas X Lusaca Est Mun Entre
Rios
29/04 SAB 15:00 G 45 Sel. Aporá X Sel. Rio Real Est Mun
29/04 SAB 15:00 G 46 Sel. Inhambupe X Catuense Campo da
Flecha
29/04 SAB 11:15 H 47 Leão Grená X Cajazeiras CT Wet N Wild
29/04 SAB 16:00 H 48 AA São Francisco X
Sel. Santo
Amaro
Est Mun Sto
Amaro
X
ceep.sudesb@sudesb.ba.gov.br
TABELA DE JOGOSFASE PRELIMINAR (VOLTA)
RODADA DATA DIA HORÁRIO GR JOGO
N° JOGO ESTÁDIO

06/05 SAB 09:00 A 49 Bahia X Redenção CT Fazendão
06/05 SAB 12:30 A 50 MAF X
Estrela de
Março CT Wet N Wild
06/05 SAB 09:00 B 51 Vitória X Salvador CT Barradão
06/05 SAB 11:30 B 52 Juazeirense X Olimpia CT Barradão
06/05 SAB 11:15 C 53 Jacuipense X Galícia CT Wet N Wild
06/05 SAB 10: 15 C 54 Leônico X Ypiranga CT Barradão
07/05 DOM 09:00 D 55 Sel. S.S. do Passé X
Sel. S F do
Conde
Campo da
Petrobras
07/05 DOM 10:00 D 56 Sel. Madre Deus X Candeias Est Mun
06/05 SAB 15:00 E 57 ABB X Atlântico SESI, S Filho
07/05 DOM 15:00 E 58 Camaçari X Sel L. Freitas Parque das
Mangabas
06/05 SAB 09:00 F 59 Lusaca X Atl. Alagoinhas Campo da Areia
06/05 SAB 10:00 F 60 Sel. Terra Nova X
Sel. Mata de S.
João Est Mun
06/05 SAB 14:00 G 61 Sel. Rio Real X Sel. Aporá Est Mun
06/05 SAB 15:00 G 62 Catuense X
Sel.
Inhambupe CT Catuense
06/05 SAB 10:30 H 63 Cajazeiras X Leão Grená CT Fazendão
06/05 SAB 16:00 H 64 Sel. Santo
Amaro X
AA São
Francisco Est Mun
X
ceep.sudesb@sudesb.ba.gov.br
RODADA DATA DIA HORÁRIO GR JOGO
N° JOGO ESTÁDIO

13/05 SAB 09:00 A 65 Bahia X MAF CT Fazendão
13/05 SAB 10:30 A 66 Redenção X
Estrela de
Março CT Fazendão
13/05 SAB 09:00 B 67 Vitória X Juazeirense CT Barradão
13/05 SAB 10:30 B 68 Salvador X Olimpia CT Barradão
13/05 SAB 11:15 C 69 Jacuipense X Leônico CT Wet N Wild
13/05 SAB 15:00 C 70 Galícia X Ypiranga Parque
Santiago
13/05 SAB 10:00 D 71 Sel. Candeias X
Sel. S F do
Conde
Est Mun
S.F.Conde
14/05 DOM 10:00 D 72 Sel. Madre Deus X
Sel. S.S. do
Passé Est Mun
13/05 SAB 14:30 E 73 Atlântico X Sel L. Freitas CT Caju
13/05 SAB 15:00 E 74 ABB X Camaçari SESI, S Filho
13/05 SAB 09:00 F 75 Lusaca X
Sel. Terra
Nova Campo da Areia
13/05 SAB 15:00 F 76 Atl. Alagoinhas X
Sel. Mata de S.
João
Est Mun Entre
Rios
13/05 SAB 14:00 G 77 Sel. Rio Real X Catuense Est Mun
13/05 SAB 15:00 G 78 Sel. Aporá X
Sel.
Inhambupe Est Mun
13/05 SAB 14:30 H 79 AA São
Francisco X Leão Grená Est Mun Sto
Amaro
13/05 SAB 16:00 H 80 Sel. Santo Amaro X Cajazeiras Est Mun
X
ceep.sudesb@sudesb.ba.gov.br
RODADA DATA DIA HORÁRIO GR JOGO
N° JOGO ESTÁDIO

20/05 SAB 09:00 A 81 Estrela de
Março X Bahia CT Fazendão
20/05 SAB 12:30 A 82 MAF X Redenção CT Wet N Wild
20/05 SAB 09:00 B 83 Olimpia X Vitória CT Barradão
20/05 SAB 11:30 B 84 Juazeirense X Salvador CT Barradão
20/05 SAB 10:15 C 85 Ypiranga X Jacuipense CT Barradão
20/05 SAB 15:00 C 86 Leônico X Galícia Parque
Santiago
20/05 SAB 10:00 D 87 Sel. S F do
Conde X
Sel. Madre
Deus Est Mun
21/05 DOM 09:00 D 88 Sel. S.S. do
Passé X Sel. Candeias Campo da
Petrobras
20/05 SAB 09:00 E 89 Sel L. Freitas X ABB Itinga
21/05 DOM 15:00 E 90 Camaçari X Atlântico Parque das
Mangabas
20/05 SAB 09:00 F 91 Sel. Mata de S.
João X Lusaca Amado Bahia
20/05 SAB 10:00 F 92 Sel. Terra
Nova X Atl. Alagoinhas Est Mun
20/05 SAB 15:00 G 93 Catuense X Sel. Aporá CT Catuense
20/05 SAB 15:00 G 94 Sel.
Inhambupe X Sel. Rio Real Campo da
Flecha
20/05 SAB 11:15 H 95 Leão Grená X
Sel. Santo
Amaro CT Wet NWild
20/05 SAB 10:30 H 96 Cajazeiras X
AA São
Francisco CT Fazendão
X
ceep.sudesb@sudesb.ba.gov.br
Oitavas de Final
RODADA DATA DIA HORÁRIO GR JOGO
N° JOGO ESTÁDIO

I 97 1ºA X 2ºG
J 98 1ºE X 2ºH
K 99 1ºF X 2ºD
L 100 1ºC X 2ºB
M 101 1ºB X 2ºF
N 102 1ºD X 2ºE
O 103 1ºG X 2ºC
P 104 1ºH X 2ºA
Quartas de Final
RODADA DATA DIA HORÁRIO GR JOGO
N° JOGO ESTÁDIO

Q 105 Vencedor jogo
97 X
Vencedor jogo
98
R 106 Vencedor jogo
99 X
Vencedor jogo
100
S 107 Vencedor jogo
101 X
Vencedor jogo
102
T 108 Vencedor jogo
103 X
Vencedor jogo
104
ceep.sudesb@sudesb.ba.gov.br

CurtirMostrar mais reações
Comentar


A BAMOR GRITA!! A NAÇÃO TRICOLOR VIBRA, AGITA AS SUAS BANDEIRA!, NA FESTA DO FUTEBOL DA BAHIA E DO BRASIL!!
EC BAHIA ARRASADOR! UMA MÁQUINA DE FAZER GOLS NUMA SÓ PARTIDA! BAHIA 6X2 ATLÉTICO /PARANÁ, SERIE A DIA 14/05/17, ARENA FONTE NOVA - O "CALDEIRÃO" DA NAÇÃO TRICOLOR!
Publicado em 14 de mai de 2017
1º TPO. 4 gols narrados, BAHIA 6X2 ATLÉTICO/PARANÁ SERIE A 14/05/17 RUMO AO TRÍ../ Vídeo na Arena Fonte Nova, na estreia do Bahia na Seria /CBF/ elite do futebol do Brasil, um jogão de bola, com as redes balançando 8 vezes, sendo 6 gols do EC Bahia, goleando o Atlético do Paraná e dando alegrias a Nação Tricolor, rumo o tão sonhado tricampeonato do Brasil/Serie/A.
No vídeo narração com 4 gols marcados pelo EC Bahia, num Vira Vira no 1º tempo, após estar perdendo por 2x1, iniciando uma reação fantástica! Num bombardeio magnífico, com a Galera da Nação Tricolor do EC Bahia, capitaneada, pelo torcida organizada Bamor que deu um Showbol de vibração, incendiando o Caldeirão da Nação Tricolor do EC Bahia!! Nesse dia histórico das goleadas, ao longo da trajetória memorável dos anais das Jornadas Futebolística do Clube, de maior Torcida no Norte e Nordeste do Brasil!!
BAHIA 6X2 ATLÉTICO DO PARANA/ ARENA FONTE NOVA
FICHA TÉCNICA
Bahia x Atlético Paranaense
Campeonato Brasileiro - 1ª rodada
Local: Arena Fonte Nova, em Salvador
Data: 14/05/2017
Horário: 16h
Árbitro: Flávio Rodrigues de Souza (SP)
Assistentes: Daniel Paulo Ziolli e Daniel Luis Marques (ambos de SP)
Cartões amarelos: Marcão (duas vezes) (Atlético-PR)
Cartões vermelhos: Marcão (Atlético-PR)
Gols: Régis (duas vezes), Edigar Junio, Zé Rafael, Tiago e Edson (Bahia) / Guilherme, Sidcley (Atlético-PR)
Bahia: Jean; Eduardo, Tiago, Lucas Fonseca e Matheus Reis; Edson, Juninho e Régis (Diego Rosa); Allione, Zé Rafael (Gustavo) e Edigar Junio (Maikon Leite). Técnico: Guto Ferreira.
Atlético Paranaense: Weverton; Cleberson, Marcão e José Ivaldo; Jonathan (João Pedro), Eduardo Henrique, Bruno Mota (Matheus Rosseto) e Sidcley; Guilherme, Douglas Coutinho (Nikão) e Eduardo da Silva. Técnico: Paulo Autuori"
ANTES DA BOLA ROLAR BAHIA 6X2 ATLÉTIO DO PARANA/ARENA FONTE NOVA
Vídeo com 10 minutos e 41 seg., filmado e narrado por Chiquitinha Maravilha, dia 14/05/17, com execução do hino do Bahia,
Entrevistas com o técnico da Seleção Matense no Intermunicipal da FBF em 2011 e árbitro do futebol amador matense, Pezão, na arquibancada setor Oeste da Arena Fonte Nova, 14/05/17.
Categoria
Esportes
Licença
Licença padrão do YouTube

BAHIA 6X2 ATLÉTICO/PARANÁ SERIE A 14/05/17 RUMO AO TRÍ../ Vídeo na Arena Fonte Nova, na…
YOUTUBE.COM

CurtirMostrar mais reações
Comentar



FOTOS DE CAPA.. EC BAHIA 6X2 ATLÉTICO/PARANÁ * ARENA FONTE NOVA 14/05/17 / F. CHIQUITINHA MARAVILHA -POSTANDO MAIS DE 300 FOTOS E...
CHIQUITINHAMARAVILHA.BLOGSPOT.COM

CurtirMostrar mais reações
Comentar

Nenhum comentário:

Postar um comentário