domingo, 9 de outubro de 2016

VEREADORES ELEITOS EM TERRA NOVA 02/10/16 - INCLUSO TODOS OS CANDIDATOS COM FOTOS

Candidatos a Vereador 2016 (Apuração) - TERRA NOVA BA

Divulgamos aqui o resultado/apuração da votação para prefeito e vereador nas eleições 2016 a partir das informações que disponibilizou a Justiça Eleitoral neste domingo, 2 de outubro.
As informações completas sobre os candidatos com prestação de contas, propostas e demais dados aparecem após a tabela de resultados.

Resultados 
CandidatoPartidoNúmeroVotos
Missuca ELEITOPDT12222560
Eder de Nilda ELEITOPSB40123442
Pai de Santo ELEITOPMB35999380
Nilton Vinhas ELEITOPP11000355
Edezio ELEITOPMDB15555325
Marcos Rios ELEITOPSL17555276
Passinho ELEITOPMDB15444239
Genivaldo ELEITOPSC20000215
Jadson Posto ELEITOPTN19333208
JaciDEM25025314
Luciano do PostoPP11234276
Wilson do MicroPDT12346228
IaiaPP11678191
Leo SalesPDT12000191
FlorianoPRB10611188
Jesse do JacuPSL17333149
BiliscoPC do B65123143
MôcaPTN19900138
Edinho ParanaguaPDT12333135
BocãoPSB40112126
MaigolePMDB15015126
PTN19456125
SanegaPDT12345123
Neia do JacúPMB35000120
Marquinho de TonhoPTN19123112
PebaPMDB15678107
MauricioPC do B6565299
LéoPTN1900097
DrPauloPDTestado:ba
Leo do BahiaPSB4045692
Otavio FerreiraPC do B6500090
Irmão BetoPSL1712389
Antonio do JacúPP1111184
Iago BezerraPTN1999980
NocaPC do B6555578
Jau de JasonPC do B6534574
VeuPMB3511172
Ronaldo da SaúdePDT1212367
DitinhoPT1310059
Valter KekeuPDT1255557
Conceição (lia)PTN1911153
ZafarPSB4044450
Adailton FotografoPSL1777750
Marcos de QueixinhoPRB1022247
Igor de CaipePRTB2812347
LikaPSC2012345
Rita de RomãoPDT1245643
Marcinho de SaluPSL1711143
DelPRB1013042
Jorge da OficinaPSL1700039
Irmão MauricioPSB4000039
Delza da SaúdePDT1276534
Janete do LanchePRB1077734
CrispinianoPSC2066634
LenePC do B6510033
NecoPMB3567830
BalbinoPRB1032228
Iracema Dio JacúPMB3555528
CebolaPRB1011123
DhydhoPRB1012322
Rita de Cassia de JesusPSOL5012315
Viola (tá Gelado)PT1333312
Isabel (beca)PT1300011
Rodrigo CassaraPT1307911
SuiPRB101207
HortênciaPDT124445
Neuza de BoioPSL173554
RaimundaPSB403452
Gal de PaizinhoPDT121111
RosaPC do B651111
JoicePMDB153450
DedePSL171000
Islandia de IsaltinaPSB405550
NattyPSB402220

Candidatos a vereador em TERRA NOVA BA

Dados do TSE em 08-10-2016 11:18
ADAILTON DE JESUS SANTOS
(ADAILTON FOTOGRAFO
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17777 | Socialismo mais Forte (PSB / PSL)
| OCUPAÇÃO: FOTÓGRAFO E ASSEMELHADOS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | NATURAL DE TERRA NOVA | IDADE: 45 | BENS: R$ 6.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
ANTONIO BALBINO SILVA ALVES
(BALBINO
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10322 | Por uma Terra Nova Melhor (PRB / PC do B / PSC)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | NATURAL DE SANTO AMARO | IDADE: 61 | BENS: R$ 35.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
ANTONIO JOSE DOS SANTOS
(IGOR DE CAIPE
| VEREADOR | PRTB | NÚMERO 28123 | TERRA NOVA NÃO PODE PARAR (PP / DEM / PRTB / PMB)
| OCUPAÇÃO: AGENTE ADMINISTRATIVO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE SANTO AMARO | IDADE: 36 | BENS: R$ 60.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
ANTONIO MARCOS SANTOS BISPO
(MARCOS DE QUEIXINHO
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10222 | Por uma Terra Nova Melhor (PRB / PC do B / PSC)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA DE VEÍCULOS DE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | NATURAL DE SANTO AMARO | IDADE: 43 | BENS: R$ 105.800,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
ANTONIO SANTOS DE JESUS
(ANTONIO DO JACÚ
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11111 | TERRA NOVA NÃO PODE PARAR (PP / DEM / PRTB / PMB)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE TERRA NOVA | IDADE: 48 | BENS: R$ 150.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
BENEDITO EVANGELISTA DE JESUS JUNIOR
(DITINHO
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13100 | UNIDOS POR TERRA NOVA (PT / PTN / PSOL)
| OCUPAÇÃO: TÉCNICO EM INFORMÁTICA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | NATURAL DE SANTO AMARO | IDADE: 54 | BENS: R$ 83.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
CARLOS ROBERTO DE CASTRO SANTIAGO
(IRMÃO BETO
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17123 | Socialismo mais Forte (PSB / PSL)
| OCUPAÇÃO: VIGILANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | NATURAL DE SALVADOR | IDADE: 30 | BENS: R$ 50.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
CLAUDIONOR CERQUEIRA DOS SANTOS
(NOCA
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65555 | Por uma Terra Nova Melhor (PRB / PC do B / PSC)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | NATURAL DE SANTO AMARO | IDADE: 64 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
CRISPINA DAS GRACAS PEREIRA SOARES
(GAL DE PAIZINHO
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12111 | A Esperança de Terra Nova 1 (PMDB / PDT)
| OCUPAÇÃO: SECRETÁRIO E DATILÓGRAFO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | NATURAL DE SÃO SEBASTIÃO DO PASSÉ | IDADE: 44 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
CRISPINIANO VIRGENS DOS SANTOS
(CRISPINIANO
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20666 | Por uma Terra Nova Melhor (PRB / PC do B / PSC)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE TERRA NOVA | IDADE: 25 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
DEBORA DA SILVA CONCEICAO
(DEDE
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17100 | Socialismo mais Forte (PSB / PSL)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | NATURAL DE SAO SEBASTIAO DO PASSE | IDADE: 43 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
DELMÁRIO DE JESUS CARDORSO
(DEL
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10130 | Por uma Terra Nova Melhor (PRB / PC do B / PSC)
| OCUPAÇÃO: PADEIRO, CONFEITEIRO E ASSEMELHADOS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | NATURAL DE SALVADOR | IDADE: 42 | BENS: R$ 6.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
EDER SÃO PEDRO MENEZES
(EDER DE NILDA
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40123 | Socialismo mais Forte (PSB / PSL)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA PARTICULAR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE SANTO AMARO | IDADE: 32 | BENS: R$ 120.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
EDEZIO DOS SANTOS
(EDEZIO
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15555 | A Esperança de Terra Nova 1 (PMDB / PDT)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | NATURAL DE TERRA NOVA | IDADE: 50 | BENS: R$ 300.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
EDMILSON COSTA SANTOS
(TCHAN
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15222 | A Esperança de Terra Nova 1 (PMDB / PDT)
| OCUPAÇÃO: ENCANADOR, SOLDADOR, CHAPEADOR E | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | NATURAL DE TERRA NOVA | IDADE: 50 | BENS: R$ 40.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
EDMILSON SANTOS LOPES
(MISSUCA
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12222 | A Esperança de Terra Nova 1 (PMDB / PDT)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE SALVADOR | IDADE: 55 | BENS: R$ 40.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
EDNALDO DOS SANTOS LUNA
(BIZUIM
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40111 | Socialismo mais Forte (PSB / PSL)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | NATURAL DE TERRA NOVA | IDADE: 47 | BENS: R$ 20.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
EDSON SILVA SANTANA
(EDINHO PARANAGUA
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12333 | A Esperança de Terra Nova 1 (PMDB / PDT)
| OCUPAÇÃO: TORNEIRO MECÂNICO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE TEODORO SAMPAIO | IDADE: 57 | BENS: R$ 210.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
ELISANA SÃO PEDRO DOS SANTOS
(LIKA
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20123 | Por uma Terra Nova Melhor (PRB / PC do B / PSC)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | NATURAL DE TERRA NOVA | IDADE: 28 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE


EVERALDO DE JESUS
(VEU
| VEREADOR | PMB | NÚMERO 35111 | TERRA NOVA NÃO PODE PARAR (PP / DEM / PRTB / PMB)
| OCUPAÇÃO: VIGILANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | NATURAL DE TERRA NOVA | IDADE: 47 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
FLORIANO DE JESUS
(FLORIANO
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10611 | Por uma Terra Nova Melhor (PRB / PC do B / PSC)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA DE VEÍCULOS DE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | NATURAL DE TERRA NOVA | IDADE: 54 | BENS: R$ 17.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
GILBERTO DE LIMA RIBEIRO
(MÔCA
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19900 | UNIDOS POR TERRA NOVA (PT / PTN / PSOL)
| OCUPAÇÃO: PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE TERRA NOVA | IDADE: 41 | BENS: R$ 1.500,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
HORTENCIA DE JESUS BITENCOURT
(HORTÊNCIA
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12444 | A Esperança de Terra Nova 1 (PMDB / PDT)
| OCUPAÇÃO: ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | NATURAL DE CANDEIAS | IDADE: 22 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
IAGO BEZERRA DA SILVA
(IAGO BEZERRA
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19999 | UNIDOS POR TERRA NOVA (PT / PTN / PSOL)
| OCUPAÇÃO: AGENTE ADMINISTRATIVO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | NATURAL DE TERRA NOVA | IDADE: 23 | BENS: R$ 25.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
IRACEMA DE OLIVEIRA DE JESUS
(IRACEMA DIO JACÚ
| VEREADOR | PMB | NÚMERO 35555 | TERRA NOVA NÃO PODE PARAR (PP / DEM / PRTB / PMB)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE TERRA NOVA | IDADE: 51 | BENS: R$ 80.300,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
ISABEL CRISTINA SANTIAGO PORTUGAL
(ISABEL (BECA)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13000 | UNIDOS POR TERRA NOVA (PT / PTN / PSOL)
| OCUPAÇÃO: GARI OU LIXEIRO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE SALVADOR | IDADE: 50 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
ISLANDIA GOMES SANTANA
(ISLANDIA DE ISALTINA
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40555 | Socialismo mais Forte (PSB / PSL)
| OCUPAÇÃO: SECRETÁRIO E DATILÓGRAFO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE SAO SEBASTIAO DO PASSE | IDADE: 30 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
IVANILDO DOS SANTOS SILVA
(VIOLA (TÁ GELADO)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13333 | UNIDOS POR TERRA NOVA (PT / PTN / PSOL)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE TERRA NOVA | IDADE: 41 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
IVISSON DE JESUS CAMOES
(DHYDHO
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10123 | Por uma Terra Nova Melhor (PRB / PC do B / PSC)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE TERRA NOVA | IDADE: 27 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
JACI DOS SANTOS ARAUJO
(JACI
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25025 | TERRA NOVA NÃO PODE PARAR (PP / DEM / PRTB / PMB)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA DE VEÍCULOS DE | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | NATURAL DE FEIRA DE SANTANA | IDADE: 49 | BENS: R$ 38.704,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
JADSON DA SILVA
(JADSON POSTO
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19333 | UNIDOS POR TERRA NOVA (PT / PTN / PSOL)
| OCUPAÇÃO: FRENTISTA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE TEODORO SAMAPIO | IDADE: 42 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
JANETE DE JESUS EMIDIO
(JANETE DO LANCHE
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10777 | Por uma Terra Nova Melhor (PRB / PC do B / PSC)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | NATURAL DE TERRA NOVA | IDADE: 33 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
JASONILDO VITORIO DE AQUINO
(JAU DE JASON
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65345 | Por uma Terra Nova Melhor (PRB / PC do B / PSC)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE TERRA NOVA | IDADE: 40 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
JENIVALDO SILVA FERREIRA
(GENIVALDO
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20000 | Por uma Terra Nova Melhor (PRB / PC do B / PSC)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | NATURAL DE TERRA NOVA | IDADE: 42 | BENS: R$ 85.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
JESSE DE JESUS GONCALVES
(JESSE DO JACU
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17333 | Socialismo mais Forte (PSB / PSL)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE TERRA NOVA | IDADE: 29 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
JOICE BARBARA MOTA PRADO CONCEIÇÃO
(JOICE
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15345 | A Esperança de Terra Nova 1 (PMDB / PDT)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE SANTO AMARO | IDADE: 34 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
JORGE DOS SANTOS MACIEL
(JORGE DA OFICINA
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17000 | Socialismo mais Forte (PSB / PSL)
| OCUPAÇÃO: MECÂNICO DE MANUTENÇÃO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | NATURAL DE SANTO AMARO | IDADE: 55 | BENS: R$ 200.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
JOSAFA ANDRADE DOS SANTOS
(ZAFAR
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40444 | Socialismo mais Forte (PSB / PSL)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | NATURAL DE SÃO SEBASTIÃO DO PASSE | IDADE: 49 | BENS: R$ 123.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
JOSE ALEX DOS SANTOS SILVA
(LEO DO BAHIA
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40456 | Socialismo mais Forte (PSB / PSL)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | NATURAL DE TERRA NOVA | IDADE: 40 | BENS: R$ 5.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
JOSE RAIMUNDO DA SILVA PEREIRA
(PAI DE SANTO
| VEREADOR | PMB | NÚMERO 35999 | TERRA NOVA NÃO PODE PARAR (PP / DEM / PRTB / PMB)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | NATURAL DE TERRA NOVA | IDADE: 47 | BENS: R$ 20.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
JOSENILDO QUEIROZ TORRES
(PEBA
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15678 | A Esperança de Terra Nova 1 (PMDB / PDT)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | NATURAL DE ITAETÉ | IDADE: 42 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
LEANDRO LUIZ LUIZ DE JESUS DOS SANTOS
(LÉO
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19000 | UNIDOS POR TERRA NOVA (PT / PTN / PSOL)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | NATURAL DE SANTO AMARO | IDADE: 33 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
LEANDRO SALES LOURENZO
(LEO SALES
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12000 | A Esperança de Terra Nova 1 (PMDB / PDT)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE TERRA NOVA | IDADE: 32 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
LUCIANO DO NASCIMENTO CERQUEIRA MUNIZ
(LUCIANO DO POSTO
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11234 | TERRA NOVA NÃO PODE PARAR (PP / DEM / PRTB / PMB)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE TERRA NOVA | IDADE: 42 | BENS: R$ 283.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
MANOEL CRISPINIANO DE JESUS DO CARMO
(NECO
| VEREADOR | PMB | NÚMERO 35678 | TERRA NOVA NÃO PODE PARAR (PP / DEM / PRTB / PMB)
| OCUPAÇÃO: AGENTE DE SAÚDE E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE TERRA NOVA | IDADE: 46 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
MARCIO DA SILVA DE JESUS
(MARCINHO DE SALU
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17111 | Socialismo mais Forte (PSB / PSL)
| OCUPAÇÃO: ENFERMEIRO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE SANTO AMARO | IDADE: 27 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
MARCIO VINICIUS RIOS FIGUEIREDO
(BILISCO
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65123 | Por uma Terra Nova Melhor (PRB / PC do B / PSC)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA DE VEÍCULOS DE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE SANTO AMARO | IDADE: 40 | BENS: R$ 50.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
MARCOS ANTONIO DA SILVA SANTOS
(MARQUINHO DE TONHO
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19123 | UNIDOS POR TERRA NOVA (PT / PTN / PSOL)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE TERRA NOVA | IDADE: 27 | BENS: R$ 28.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
MARCOS ANTONIO DOS SANTOS SILVA
(MAIGOLE
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15015 | A Esperança de Terra Nova 1 (PMDB / PDT)
| OCUPAÇÃO: ENCANADOR, SOLDADOR, CHAPEADOR E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE SANTO AMARO | IDADE: 34 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE


MARCOS JOSE RIOS FIGUEIREDO
(MARCOS RIOS
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17555 | Socialismo mais Forte (PSB / PSL)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | NATURAL DE TERRA NOVA | IDADE: 43 | BENS: R$ 140.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR MÉDIA
MARIA DA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
(CONCEIÇÃO (LIA)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19111 | UNIDOS POR TERRA NOVA (PT / PTN / PSOL)
| OCUPAÇÃO: TÉCNICO DE ENFERMAGEM E | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | NATURAL DE TERRA NOVA | IDADE: 44 | BENS: R$ 55.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
MARIA DAS GRAÇAS CARDOSO DANTAS
(SUI
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10120 | Por uma Terra Nova Melhor (PRB / PC do B / PSC)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | NATURAL DE TERRA NOVA | IDADE: 59 | BENS: R$ 20.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
MARIA DELZA DOS SANTOS
(DELZA DA SAÚDE
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12765 | A Esperança de Terra Nova 1 (PMDB / PDT)
| OCUPAÇÃO: AGENTE DE SAÚDE E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE TERRA NOVA | IDADE: 51 | BENS: R$ 50.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
MARIA NATIVIDADE MOREIRA ARAUJO
(IAIA
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11678 | TERRA NOVA NÃO PODE PARAR (PP / DEM / PRTB / PMB)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE TERRA BOVA | IDADE: 66 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
MARILENE DE SANTANA FERREIRA
(LENE
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65100 | Por uma Terra Nova Melhor (PRB / PC do B / PSC)
| OCUPAÇÃO: AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE TERRA NOVA | IDADE: 48 | BENS: R$ 50.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
MARIVALDO DA SILVA SANTANA
(CEBOLA
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10111 | Por uma Terra Nova Melhor (PRB / PC do B / PSC)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | NATURAL DE SALVADOR | IDADE: 41 | BENS: R$ 2.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
MARTA DA ANUNCIAÇÃO CERQUEIRA
(MARTA DO BALÉ
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13325 | UNIDOS POR TERRA NOVA (PT / PTN / PSOL)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE TERRA NOVA | IDADE: 47 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
MAURICIO DE JESUS CONCEIÇÃO
(IRMÃO MAURICIO
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40000 | Socialismo mais Forte (PSB / PSL)
| OCUPAÇÃO: ENCANADOR, SOLDADOR, CHAPEADOR E | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | NATURAL DE TERRA NOVA | IDADE: 33 | BENS: R$ 70.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
MAURICIO FERREIRA DE JESUS
(MAURICIO
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65652 | Por uma Terra Nova Melhor (PRB / PC do B / PSC)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | NATURAL DE TERRA NOVA | IDADE: 40 | BENS: R$ 80.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
NATALIA BITENCOURT DOS SANTOS
(NATTY
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40222 | Socialismo mais Forte (PSB / PSL)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE TERRA NOVA | IDADE: 25 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
NEUZA MARIA DE JESUS
(NEUZA DE BOIO
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17355 | Socialismo mais Forte (PSB / PSL)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE TERRA NOVA | IDADE: 56 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
NILTON VINHAS PACHECO PEREIRA
(NILTON VINHAS
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11000 | TERRA NOVA NÃO PODE PARAR (PP / DEM / PRTB / PMB)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE TERRA NOVA | IDADE: 45 | BENS: R$ 35.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
OTAVIO FERREIRA
(OTAVIO FERREIRA
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65000 | Por uma Terra Nova Melhor (PRB / PC do B / PSC)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA DE VEÍCULOS DE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | NATURAL DE SANTO AMARO | IDADE: 73 | BENS: R$ 262.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
PAULO CEZAR DOS SANTOS
(PAULO DO ALTO
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40333 | Socialismo mais Forte (PSB / PSL)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE SALVADOR | IDADE: 45 | BENS: R$ 59.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
PAULO VINICIUS CARNEIRO CORDEIRO
(DR, PAULO
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12999 | A Esperança de Terra Nova 1 (PMDB / PDT)
| OCUPAÇÃO: ODONTÓLOGO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | NATURAL DE FEIRA DE SANTANA | IDADE: 42 | BENS: R$ 610.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
PERICLES DE SANTANA COSTA
(PASSINHO
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15444 | A Esperança de Terra Nova 1 (PMDB / PDT)
| OCUPAÇÃO: SUPERVISOR, INSPETOR E AGENTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE TERRA NOVA | IDADE: 58 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR MÉDIA
RAIMUNDA VASCONCELOS DA ASSUNÇÃO
(RAIMUNDA
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40345 | Socialismo mais Forte (PSB / PSL)
| OCUPAÇÃO: COZINHEIRO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE SANTO AMARO | IDADE: 61 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
RAIMUNDO ROQUE CORREIA
(
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19456 | UNIDOS POR TERRA NOVA (PT / PTN / PSOL)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | NATURAL DE TERRA NOVA | IDADE: 57 | BENS: R$ 27.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
RITA DE CASSIA DE JESUS
(RITA DE CASSIA DE JESUS
| VEREADOR | PSOL | NÚMERO 50123 | UNIDOS POR TERRA NOVA (PT / PTN / PSOL)
| OCUPAÇÃO: ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE SALVADOR | IDADE: 25 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
RITA DOS SANTOS SALES
(RITA DE ROMÃO
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12456 | A Esperança de Terra Nova 1 (PMDB / PDT)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE TERRA NOVA | IDADE: 46 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
RODRIGO DE JESUS
(RODRIGO CASSARA
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13079 | UNIDOS POR TERRA NOVA (PT / PTN / PSOL)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE ITAPETININGA | IDADE: 37 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
RONALDO COSTA DE MENEZES
(RONALDO DA SAÚDE
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12123 | A Esperança de Terra Nova 1 (PMDB / PDT)
| OCUPAÇÃO: AGENTE DE SAÚDE E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE SALVADOR | IDADE: 44 | BENS: R$ 22.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
ROSINEIDE FERREIRA DIAS
(ROSA
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65111 | Por uma Terra Nova Melhor (PRB / PC do B / PSC)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE TERRA NOVA | IDADE: 34 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
VALTER BITENCOURT DA SILVA
(VALTER KEKEU
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12555 | A Esperança de Terra Nova 1 (PMDB / PDT)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | NATURAL DE SANTO AMARO | IDADE: 60 | BENS: R$ 354.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
VALTER VINHAS
(SANEGA
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12345 | A Esperança de Terra Nova 1 (PMDB / PDT)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA PARTICULAR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | NATURAL DE TERRA NOVA | IDADE: 43 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
WALDINEIA COSTA SANTOS
(NEIA DO JACÚ
| VEREADOR | PMB | NÚMERO 35000 | TERRA NOVA NÃO PODE PARAR (PP / DEM / PRTB / PMB)
| OCUPAÇÃO: AGENTE DE SAÚDE E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE TERRA NOVA | IDADE: 36 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
WELINGTON DE JESUS OLIVEIRA
(BOCÃO
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40112 | Socialismo mais Forte (PSB / PSL)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | NATURAL DE TERRA NOVA | IDADE: 47 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
WILSON BISPO DE JESUS
(WILSON DO MICRO
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12346 | A Esperança de Terra Nova 1 (PMDB / PDT)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA PARTICULAR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE TERRA NOVA | IDADE: 40 | BENS: R$ 38.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE

Nenhum comentário:

Postar um comentário