sexta-feira, 7 de outubro de 2016

VEREADORES ELEITOS EM SÃO SEBASTIÃO DO PASSÉ/BA. DIA 02/10/16


Candidatos a Vereador 2016 (Apuração) - SAO SEBASTIAO DO PASSE BA

Divulgamos aqui o resultado/apuração da votação para prefeito e vereador nas eleições 2016 a partir das informações que disponibilizou a Justiça Eleitoral neste domingo, 2 de outubro.
As informações completas sobre os candidatos com prestação de contas, propostas e demais dados aparecem após a tabela de resultados.

Resultados 
CandidatoPartidoNúmeroVotos
Roberio de Jacuipe ELEITOPSDB45666834
Andrade ELEITOPSB40190652
Jorge Alexandre ELEITOPSDB45045614
Banha de Quequinha ELEITOPP11000591
Braguinha ELEITOPRB10123500
Jai da Jangada ELEITOPSB40611473
Moises Ceuta ELEITOPSL17007446
Pedrinho ELEITODEM25666430
Sergio Sacramento ELEITOPEN51123429
Zé Carlos Teixeira ELEITOSD77777422
Guila ELEITOPP11224412
Marcus Alcino ELEITOPSD55123339
Pastor Capitão Anderson ELEITOPSD55190284
Macio ArgoloPR22222569
Aninha da SaúdePRB10000472
Silvan de MeloPRTB28000464
Valmir da CatequesePV43000384
Irmão FabioPHS31000382
Nego NhioPP11200370
Eto de SeveroPRB10444367
Beto de LidioPSL17677355
Kinho da JangadaPTB14222345
WiltonPRB10121341
Conceição das TerrasDEM25025327
FitoPSL17111326
AbadePSL17123316
Pi Km2PSL17333293
Nina LimaPSDB45333288
Mano do GeariPSD55743279
SonPSL17050279
Edmilson Piu PiuPMDB15000276
Joel do GasPSC20666274
Luiz HenriquePRP44123273
Manoel CardialPDT12555263
PalitoDEM25000258
Sintia do PtPT13456249
Elane ConselheiraPSDB45123231
Marcelo do PtPT13123227
Barrão da SchinPSB40111221
Zé Carlos do PtPT13100216
Lú de JacuipePP11333214
Irmão LazaroPSDB45000201
Bem Ti ViPP11007198
Silvio de Fazenda CampoPSDC27111197
Dai AbraãoDEM25333195
Angelica CobradoraPP11011183
Edmilson Filho de CaféPMN33333174
JoseanePSB40100174
Renato MacedoPRB10222173
Beto de GlorinhaDEM25123169
JosuéPSD55033163
Joilson da AmbulânciaPSD55192160
Josafá Amigo de Todas As HorasPSD55111159
NildaPMDB15333158
Chuchu de BeguePSB40123158
Portela da VaquejadaPSL17011146
Marciclea SouzaPP11123143
Guega do PovãoPSD55055141
Irá do SindicatoPC do B65620139
Rosalvo do AlegrePSB40134134
Vadu BatistaPSD55000133
Conceição GonçalvesPSD55678133
Raimunda do SindicatoPC do B65678132
Jurandir CardosoPTC36111131
Ivan do BarPSL17666131
Hebert On-linePSL17000129
GuguPRTB28216128
Washington de Agua PretaPSL17456127
Linda de AracatibaPSL17120121
Lú do PastelPSDC27000121
Junior LimaPSDB45111119
Isabel de TotiPEN51111114
Cleber SantosPC do B65065111
BoyPPL54222109
Josemar CobradorPTC36000108
BetoPRTB28017106
Lu LamarãoPPL54444106
Val do MassapePT13789103
Vitor OliveiraPSDB45555102
Junior NovaisPP1122296
Professor LeoPRTB2877794
Eliane SenaPPS2322294
Iolanda PitangaPPS2344494
Nildo da AmbulanciaPRTB2802893
Cristiano RibeiroPMDB1511186
Tchelo de JacuípePSD5534586
Agnaldo Motorista da SaúdePSD5533384
JoaciPV4312382
Nalva CabeleleiraPSL1755581
Bobó CeutaPRTB2888880
ZiquePSC2012378
Prof Messias Ou +PMDB1522276
LealPSDC2777776
Galego Pré MoldadoPP1132175
KinhoPEN5155575
BatistaPSD5536972
Jana do JuridicoPSDB4577772
PopóPPL5411171
Natanael da LuarPSDC2712368
Kyynhoo SanttosPSDB4544466
Raimunda EnfermeiraPPS2366665
Val das TerrasPP1144464
Marta da SaúdePROS9077763
Chatinho de JatobáPSL1722263
Jai dos HumildesPR2202061
Luiza + SaúdePSL1777760
Fabio GuilhermePRTB2811359
Kay KayPEN5100058
PioPP1111157
Antonio Elionaldo (tio Tonho)PROS9022257
Jerônimo de LamarãoSD7725156
Irmã FátimaPTB1455555
DanielaPSD5522255
PrimoPSL1701054
Beri CaverinhaPSL1790053
PebaPPL5404451
Alemão Amigo do PovoPTN1999949
NinaPR2251248
Miguel CapengaPEN5116347
Neide BragaPP1155547
Nice LimaPSD5555545
TomatePSB4000244
Ed LimaPRTB2855543
Charleones de BambáPSB4022243
Zeka do ParáPMN3355542
MelPMDB1577741
José dos SantosPC do B6500041
Jessica do CurralinhoPT1301340
TopoPT do B7011140
Gilberto de AgapitoPP1134539
RastaPT do B7012337
RonaldoPRB1077735
Zé de RitaPPL5455533
ArtemioPRB1055532
Barbosa JacuipePPL5413032
Tia ClaudiaPMDB1533631
Del da Boa UniãoPROS9000030
Almir CardealDEM2580028
Mariinha -maryPSD5577727
ZozimoPSC2000024
Renato SantanaPTC3612323
Beto BolaPPS2311122
GirlenePT do B7033322
Pedro ManteigaPTB1412321
LuaPSD5547021
Antonio do PovoPT do B7004621
Beto da ViolaPTC3699920
Beto RochaPMDB1566619
João de GeariPPL5400019
BéioPTN1933317
Boca de PiaPT1311116
Chico de LamarãoPTB1413316
Ofélia (lita)DEM2513115
Janine da DenguePROS9012315
NequinhoPSDC2722215
Irmão ReginaldoPRB1032113
Adilson dos SantosPPS2300012
Sidney do MercadinhoPRB1000112
Igor PereiraPEN5105112
Norma AparecidaPRB1011111
JessicaPPL5401111
MarcinhaPPS238889
ChicoPSDC270469
Quebra QueixoPT do B700008
DiPC do B651236
EmbrenhaDEM255552
NanaPHS311232
JaquelinePSC202222
Juce do PapuçuPC do B652221
Marina da MattaPPL543331
FernandaPSDC279991
Tutuca de JacuipePT131300
AntonioPR229510
ZelmaPC do B651200
ZulmiraPMDB156780
Delma AmaralPRB102410
VaninhaPEN512220
BernadetePC do B651110
Carlinhos de MochePMDB150150
Cleide BorgesPRB100100
PatriciaPEN513330
Irmã JoelmaPRB101010
Erica LimaPRB102310
RicardoPPL541230
FabianePSDC273330
IolandaPSDC278880

Nenhum comentário:

Postar um comentário