domingo, 9 de outubro de 2016

VEREADORES ELEITOS EM FEIRA DE SANTANA/BA. EM 02/10/16


Candidatos a Vereador 2016 (Apuração) - FEIRA DE SANTANA BA

Divulgamos aqui o resultado/apuração da votação para prefeito e vereador nas eleições 2016 a partir das informações que disponibilizou a Justiça Eleitoral neste domingo, 2 de outubro.
As informações completas sobre os candidatos com prestação de contas, propostas e demais dados aparecem após a tabela de resultados.

Resultados 
CandidatoPartidoNúmeroVotos
Ronny ELEITOPHS312588213
Gerusa ELEITODEM255556395
Jose Carneiro ELEITOPSDB450005774
Marcos Lima ELEITOPRP441705430
Lulinha ELEITODEM251255278
Zé Curuca ELEITODEM251215277
Eremita Mota ELEITOPSDB456785253
Justiniano ELEITODEM250315244
Eli Ribeiro ELEITOPRB104565174
Ewerton Carneiro da Costa ELEITOPEN511234385
Beto Tourinho ELEITOPV431234231
Edvaldo Lima ELEITOPP110003797
Alberto Nery ELEITOPT136783780
Cadmiel Pereira ELEITOPSC201203031
Joao Bililiu ELEITOPPS238442953
Zé Filé ELEITOPROS901702952
Isaias de Diogo ELEITOPSC200002835
Luiz da Feira ELEITOPPL541112566
Ron ELEITOPTC363332262
Fabiano da Van ELEITOPPS231472115
Gilmar Amorim do George Americ ELEITOPSDC271231867
Carlito do PeixeDEM256044464
Pablo RobertoPHS311004131
Cintia MachadoPMB357774054
NeinhaPTB141233929
David NetoDEM254583498
Josafa RamosPHS311903469
Robeci da VassouraPHS317893178
Welligton AndradePSDB455553063
Correia ZezitoPSL170003033
Avelina do HospitalPHS314562931
Beldes RamosPT131332759
Bahia do ÔnibusPSC202342665
Tarcísio BrancoPT131002531
Roque PereiraDEM251702449
JacaréPSD551232396
Sargento JoelPSC209992349
Helio BarretoPTC366102213
EdklercioPMDB155552125
Sandra CarlaPSD555552001
Ze PainhaPPS236541902
Pastor PedroPSC203331839
Horacio AmorimSD770771811
Nego EderPSC201001786
Ailton MôPPS234561711
Luzico PaimSD770001573
CazumbáPPL548881566
Fábio LucenaPROS900001566
Jilvan LealPPS231701559
Adriano CostaPT131231552
Irmao JoaoPPS230161552
Achilles Santa BarbaraPPS235551525
Bira de RibeiroPSC205551518
Pedro CiceroPPL542021516
Marcio da SaúdeSD775551429
SerginhoPT do B700001391
Marcio CunhaPSDC271701381
JildasioPTC362231332
Paulão do CaldeirãoPPL544561328
Ruan ThyerryPMDB150071304
GueuPPL549991247
Carlinhos CabeçãoPPL547001236
Ivan de VavaPPS233331186
Silvano AlvesPPL543331180
Jurandy CarvalhoPPL545671179
Beto ChaparralPMDB153001174
Nourival PanouPPL541231137
Evan do PadrãoPROS901231066
Anderson TrindadePSB403331060
AlexPPS234441044
Tuca da Terra DuraSD773331023
Diacóno Tio BetoPPS237771009
Leon VanderleyPMDB150001005
Nelso do FeiraguaiPT do B706651000
Beto VitoriaPSDC27111982
Neto DezPSC20010980
Pedro PauloPSDC27221976
Liro da FarinhaPTC36234965
Matheus OliveiraPTC36144959
Professor Abílio BarrosoPSC20200954
Dr. JairPSDC27456951
Junior do RhPTC36124929
Pastor LeoPTN19012925
Dinho do AlternativoPTC36666921
Lúcia GutembergPTC36488920
Marcia AmorimSD77123907
Gilmar SoliaPSD55110904
Paulo BecaPSDC27027899
Israel Filho de CabralPSDC27444878
Zé GrandePT13580856
Jackson ProfessorPPS23007841
Miky PinheiroPSDC27277826
Juraci TainhoPTC36622804
CarminhaPROS90190785
MotinhaPTC36123780
Oliveira JhonnyPTC36214767
Milena de LuciaPTC36100763
Paulo VitorioPSDC27100759
GrazyPPL54255742
Elias Lucio ComendadorPMDB15123738
Lorena AguiarPSOL50420711
Marron da SaúdePTC36555710
Luizinho da FeiraPSD55111709
Jefferson RobertoPSDC27789698
SenaPT do B70333698
DaviSD77258665
Washington CarlinhosPPS23400657
Nel Emanoel CostaPMDB15190653
DelPT do B70125650
Professor RobertoPTC36999641
Welingthon PaquitoPPS23789634
Irmão KelPSC20111626
Pio da LagoaPSDC27151623
Bartolomeu Pondé-bartolaPPL54630622
Naiara PenaPRB10777622
Toinho do SindicatoPT do B70022619
Herval JuniorPPL54789617
Nilson SenaPRB10100604
Cleo EmidioPSOL50500596
Angelo PintoPV43000587
Edilson MatosPT do B70777579
DeraldãoSD77190571
Cassio MuriloPPL54190566
Tonhe BrancoPHS31123563
Rosa MacielPSDC27888562
Paulo de TarsoPT13000557
Irmão RuiPMDB15775547
Pastor Jorge EduardoPSC20777544
Adelson de HumildesPSDC27025542
Danilo FerreiraPT13500541
Luciano CarneiroPSDC27300539
NazarenoPPL54678537
Silvio CarvalhoPPL54555526
Edilson do TaxiPSDC27700523
André do CrerPSDC27333522
Rinaldo LoboPMB35123516
ArturPTC36005510
Mile das FrutasPRB10789508
Sandro CoutinhoPSOL50777503
Jorge CarneiroPSB40123495
Savio Iron ManPSB40400481
Normando SindicalistaPSB40888478
Jean BoaventuraPV43043477
Gitana TorresPPL54170470
Joka BispoPSC20190470
Eliete NegonaPT do B70177467
Dra. Vera LúciaPT do B70444464
Carlos GugaPSDC27222461
Joilton FreitasPPS23100456
Cezar de CorinaPTC36111454
Leo AmorimPPS23000452
Danielle OliveiraPTC36633447
Paulo CezarPRB10337445
BetaniaPT do B70138427
MadalenaSD77456427
Alberto CatatauPMDB15678424
Sidnei MagalPSDC27115422
Cesar PassosSD77725417
Pedro CabelereiroPT do B70158415
UedsonSD77127412
Claudio SuzartPSD55000408
Alvaro RiosPSDC27107406
Juca MoraesPPS23190399
MarromPTC36444392
TingaSD77777391
DedeuPSDC27999390
Beto LimaPT do B70222382
Mauricio FerreiraPPL54233375
Pedro AraujoPTC36479368
Rira SantanaPTN19123361
Camilo CerqueiraPPS23123345
Professor LucidalvoPSB40040342
Hamilton (milton)PCO29292339
Cida VieiraPSDC27000334
Marcell PortugalPPL54100332
Vilma SoaresPSDC27777331
Ubiratan Alves de AzevedoPT do B70024327
Irmão Manoel EstrelaPSDC27345324
Carlos RibeiroSD77590321
HilarioPPL54676320
Lula VenasSD77770319
Jeferson AlmeidaPSC20123318
Dr. Renildo BritoPSC20613312
Toinho CamposPT do B70100310
Eliete LimaPPL54254304
Professor Claudio do AprovadoPPS23197303
Jotaecio BudokanPTC36777301
José FerreiraREDE18999298
Angelo MarioPTC36489289
Pastor RogerioPROS90789289
Erivaldo CabaceirasPSB40222287
Roberto da MarechalSD77789283
Edmundo CambistaPPL54000272
Natalia CristinaDEM25123269
Mariana ValePPL54130268
IsraelPC do B65555266
Luciano do Nova EsperançaPPL54500263
Cesar BaianoPROS90777258
Juliano de JaíbaPSD55288256
Luiz Claudio CabeçaPPS23223255
Marcus GonçalvesSD77121254
Nilda OliveiraPT13166253
Nadinho do GalhardoPMDB15090253
Professor GilmarPT do B70255253
Professor MarkusPSB40444251
João JorgePSC20789250
Luiz do BahiaPTC36310248
Ivone MuhlemannSD77222248
Márcio PunkPSB40666247
NoeliaPTC36249242
WystankPROS90111242
Edicarlos RibeiroPSOL50000239
Miss. Leandra MartinsPSC20015238
AbreuPPS23111236
Dr. EssinhoPMDB15444234
Dr. AnselmoPMB35333233
Juvenil VenasPSB40000233
Galileu RiosSD77788231
Raildo SoaresSD77876230
Edson PinguimPMDB15015224
Mamona do FilmePHS31111221
Anderson CarvalhoPSD55278221
Juliana TimbóPSDC27001221
IzoneidePSDC27177220
Irmão VangePSC20020220
Edmilson SantanaPSB40777219
Professor JehorvanPC do B65165216
Marcos NovaesPT do B70025213
JustinoPTC36456210
AlencarPPS23235210
PeixePPS23888210
Rafa do FrangoPSDC27721208
Isa AmaralPSDC27271207
Maria Lucia (malu)PTC36221204
RosaPSD55437203
RubinhoSD77007199
Detetive DéPSDC27007195
Juliana NegonaPSB40100194
Nadia AzevedoPPL54120190
Leda CiganaPPL54444186
Eduardo BrandãoSD77890185
Petronio LimaPRB10123182
Reporter BombaPMDB15777181
Zé das CongasSD77006180
Marcio AraujoPSD55525177
GoretePV43133172
Garcia da EletronicaPEN51533170
Jai PeriPSC20030169
Sargento LopesSD77151161
Professor FabianoPROS90999156
Mario CoelhoPT do B70123155
Pastor: Luciano TananPPL54222152
BuxexaPMDB15200151
Aroldo RochaPC do B65123147
Marivalda EnfermeiraPSDC27555147
Ane AssunçãoDEM25222146
ZeraiPTC36487144
Natalice BarbosaPSOL50075143
MargaridaPTC36222142
Erivaldo XupiscoPHS31007138
Marisete do BeijuPPS23234137
KekoPRB10258134
Márcio CruzPSD55028132
Andre FernandesPT do B70236132
OceanaPMDB15222132
Angelo DanielPMDB15179131
FransuáPPL54147130
DjalmaPT13147129
TotolinhoPT do B70555128
Jô da GaragemPT do B70115127
HumbelinoPSB40111127
Ezequiel do TombaPC do B65622125
Pró CristinaPT13313124
Jorge AlcantaraPSD55333122
Mirian CruzPMDB15545122
Milton PassosPHS31021119
Lazaro JuniorSD77888119
Rubens da GalinhaPSD55444118
Sabrina do SalãoPPS23003118
Joao AntonioPSOL50025117
Bira BorgesPT13555116
Odete Lima (dete)PCO29290116
Pastor MarianoPV43025114
Oscar MarquesPSB40044110
AcmPTN19876104
Ulisses BoaventuraPHS31567104
Paçok PortelaPSC20222104
Wilson VitorioSD77122104
Marcos do MontePMDB15211104
Luzza BispoPT do B70151101
MarluciaPSDC27727100
ConceiçãoDEM2533398
Claudio BoaventuraPSD5545698
FrancishowPMB3517095
Milezio (bia)PMDB1511894
Professor RamosPHS3177793
SouzaDEM2516389
Hiube MendesPRB1069488
MollyPPL5420086
Natan RiosPROS9045686
Dany PimentinhaPSC2006985
Iraci CorreiaPPL5430084
Pastor Maurício de AlmeidaPSC2000784
Katia LeitePPL5477782
May SimpatiaPPS2321281
Pedro LimaPMDB1545681
EliúdePSD5522280
Pablo Carvalho MotoboyPSC2050079
Marisabel BorgesPSB4055579
Dinalva-nalvinhaPSDC2721177
Deval PintoPHS3116477
CidinhoPHS3155577
Lozinho do LanchePCO2929177
Jaci RibeiroSD7719776
Vado OliveiraPMB3555571
GelPPL5432170
Big JacksonPMDB1519370
Raimundo NegãoPTN1906768
Magaly BahiaPSD5577768
Cosme CarvalhoPT do B7012268
Daniel Maia- GuPT do B7027766
Jorge de FalcãoPSB4000166
Missionaria VivianPMDB1533364
DandaPSD5518862
Gildasio AndradePSD5532159
Charles BaianoPEN5117058
BarãoPT do B7022558
Foguinho SoutoPMDB1502457
Ivonete da SilvaPPS2332256
Jackson FanePPL5415056
Julio CesarPT do B7017556
Tina SantosPTC3645455
Edilson SilvaPSB4062055
Maria ConceiçãoPTC3647753
Delegado do FeiraguayPTN1910048
Tárcia OliveiraPSC2019248
Galego do CuscusDEM2516946
Ludiadila FélixPSB4020046
Dila CostaPMDB1578945
Rosa FerreiraPT do B7023544
SilezioPRB1021042
ZequinhoPT1313241
BetePMDB1568839
Edivone FreitasPRB1005237
Wilka BrasilPC do B6533336
Nalva da VanPTN1901935
NalvaPMDB1560034
Irmão FlavioPMDB1567634
Ana GuerreiroPMDB1515034
Tia NetePRB1014733
Ana Maria ConceiçãoPPS2323327
MariangelaPT do B7000125
Denivaldo Chupa CabraPHS3136920
Tia IdaPMDB1510018
Maria de LourdesPSB4090015
Binha de Pé de SerraPSC2003514
Janete DuarteSD7744413
Rayla MarquesPPS2367812
Miriam CarmoPSC2009510
BolinhaPSC200456
EliPSC200255
ArletePTC368884
Sabrina SantosPTB140004
AdrianaPSC200804
Graziela Costa SantosPSC204443
Daiane SilvaPSC201163
ElienePMDB158003
DaliaPTC364782
JuliPPS239872
AgnelaPMDB152232
KatinhaPT do B706002
JanePSD558881
Sibela AtaidePSD559991
dos AnjosPSB406001
Geiza CerqueiraREDE180181
LenePSD553710
Thais WendolePSC209870
Ana FragaPHS314270
EmilenePPS230250
Celina SilvaPTB142220
Elizangela AlmeidaPPS232250
Edileuza RibeiroPRP443910
May BarbosaPPS232150
Gilcelia Cabral SouzaPEN514440
Carlos AugustoPMDB152140
Cris MirandaPT138880
Gringode MarinalvaPTCestado:ba
Marcia FreitasPSD556660
Ana RitaPT137770
Neila ReisPC do B650240
Sueli Reis AraújoPSB407890
Thiago OliveiraPSB402100
Valéria SilvaREDE180000
Irailde de JesusSD775150
Luciane SantosPT do B701110
Simone SilvaSD774020
Diana do DocePT do B707000
Janete LeiteSD772200
Marilia SuzarteSD774080
Jaqueline SantosSD775010

Candidatos a vereador em FEIRA DE SANTANA BA

Nenhum comentário:

Postar um comentário