domingo, 9 de outubro de 2016

VEREADORES ELEITOS EM CATU/BA. /02/10/16


Candidatos a Vereador 2016 (Apuração) - CATU BA

Divulgamos aqui o resultado/apuração da votação para prefeito e vereador nas eleições 2016 a partir das informações que disponibilizou a Justiça Eleitoral neste domingo, 2 de outubro.
As informações completas sobre os candidatos com prestação de contas, propostas e demais dados aparecem após a tabela de resultados.

Resultados 
CandidatoPartidoNúmeroVotos
Paulo de Cacinho ELEITOPSDB45678895
Denize da Paroquia ELEITOPSDB45345851
Marcelo ELEITOPTN19999809
Rubens de Pau Lavrado ELEITOPT13665792
Nenem de Iozinho ELEITOPSD55525785
Nil Prefeitura ELEITOPTB14123767
João do Ônibus ELEITOPRB10000743
Pro Dilza ELEITOPRB10123691
Eneas ELEITOPSL17633655
Clara Sena ELEITOSD77123557
Professor Seles ELEITOPT13641538
Cesar do Posto ELEITOPDT12300512
Sandra ELEITOPTN19888430
Marcio DamascenoPRB10620638
JussaraPSL17123623
Nenga do LeitePSD55000604
Minho de Sitio NovoPT13567514
Didico do SalãoPSL17222500
Jesse do PopularPSDB45123494
Bem Te ViPRP44123492
Pequeno PereiraPHS31031483
CamarãoPPS23100446
Ney de Pau LavradoPSL17000426
Carlos BarbosaPSL17777415
Nego BéPTN19019400
Nego ZezinhoPTN19222394
Professor ApoenaPSB40000382
ÍndioPSB40378365
Dito dos VaroesPDT12120353
Iramao BiraPTB14014339
Osmar do CaminhaoPSDB45555331
PapaiPDT12610311
Nei BocaoPDT12500300
Professor CacauPT13000292
Zenas SilveiraPT13444289
Dan RochaPSOL50000284
Julio do Santa RitaPPS23333269
Henrique LagoPTN19111262
Emerson do ParafusoPTN19555261
JasonPTN19789253
Layon do Moto TaxiPTN19899248
Dolli LagoPTB14780241
Pro AnaPDT12000229
João CarlosPT13333220
Milton CapengaPTB14333211
MarcosPTB14456207
NiraldoPSDC27000205
Charles da CestaSD77000205
Ana Agente de SaudePPS23222198
Lino BroncaPDT12456192
AdonayPT13456191
Geraldo da FarmaciaPTB14444186
Koi do TauáPTC36456174
BugPDT12190164
Beco SantosPTN19678159
Rodrigo MarromPSD55123159
Niquinha do AcarajeSD77777158
Junior TuchePDT12600156
Peta dos 40PSOL50222156
Seu CabraPP11000155
Neguinho de PedrasPPL54000155
Lessio MeloPSOL50777153
EliegePTB14888139
AlcimarPDT12333134
Uilsinho RabeloPPS23123134
GalegoDEM25123131
MiroPT13654127
ConradoPDT12123122
Coliga GoncalvesPTN19123121
ReinaldoPTN19777121
OzielPTN19000120
DilsonPTB14555115
Mica do TaxiDEM25456115
Jorge BafourPMB35555111
RubinhoPHS31000109
Leo PialPSL17333106
EspeditoPSB40456104
Ademir AraújoPSOL5078998
Gil da BolachaPTB1464197
Alexandra ReisPTN1901595
Missionario GeovanePV4312384
Celia do PovoSD7733383
Valmir da SorveteriaPTN1906781
Roberval do BaraoPPS2311177
Carlos NogueiraPSL1789974
Irmão TiticoPRTB2800074
Sena SomPSL1778972
Val de DedePR2222271
Maria de LourdesPRP4444470
ZilPSOL5011070
Thiago LimaPPL5432166
Alisson SchneiderPC do B6555566
MacacadaPSB4012364
Pedro BombaPV4333359
BibiPDT1234556
Tereza da PolpaPSL1711155
Celia OlivaPSB4078953
FeuPR2250053
Antonio MarcosPT1312350
Pastor DanielPSL1755547
LenePRB1034547
Joana da ÓticaPSB4004045
Adilson AraujoPTB1456745
Heraclito Sa BarretoPTB1466644
Carlinhos CoveiroPSDC2700344
Bebe ShowPRP4445643
ValfridesPV4304342
Val do Rio do UnaPSB4061541
Genilson SáPT1303140
Marquinhos da Biz AmarelaPTC3655540
Isa SenaPTB1430539
Luiz ChapaPSOL5013639
LurdinhaPTC3634538
AnailzaPSOL5056736
AdelanPTC3623436
Sid de Sao MiguelPTB1422235
Veveio dos CaçulinhasPSDB4511133
GajaoPRP4423432
Luis RoquePSDB4510031
EmersonPRP4434531
Clara AsPDT1277730
Raquel AndradePSDB4532130
Jorge do Pula PulaPSDB4577729
GasparPSDC2700128
Israila LaviskPSOL5033328
PedroPSDC2712327
NeuzaPR2264126
Lindomar ChavesPSOL5055526
IoiôPSB4023425
Carla de CalPSOL5011124
Bombeiro SammyPT1319319
Gessé SalesPSOL5012319
Claudio BalaPSOL5015518
Alexandre de DeusPSOL5045518
Pro ZelmaPSDC2764117
BetePSOL5024317
Mariza do MocamboSD7744416
Zelita VelozoPMB3540215
Moto CoiPSDB4515015
Val do CondominioPTB1453315
ValdaPMB3512314
Angela MariaPT1311112
Gelson do MelPTC3612312
Kleber LuisPTC3611911
LucineidePT132229
PitelPTC363339
Liu CantoraPTB140248
Tuka Maya O Michael JacksonPSDB450018
Antonia do Santa RitaPROS903468
Antonio Cavalo MagroPSOL502018
WilmaPTN190016
Maria do Carmo - CarminhaPSOL502206
JacimeirePT136664
JosyPSDB458034
Maria de JesusPSDB459263
VanessaPSD555353
EliPTC367893
AmeliaPTB142002
Meire SantanaPR221232
Maria DalvaPSDB456281
PisiuPTN193331
Maria CleidePSDB459001
DaianePTN193501
BetaPTC360361
DilmaPTN191000
Adriano MatosPRP447890
Marlene AlvesPT137770
LindinalvaPHS314560
RozaliaPSB401000
Ana CristinaPHS312340
IvonePHS317890
Rafaela PiresPC do B652220
Pequeno SalesPTB147890

Candidatos a vereador em CATU BA

Nenhum comentário:

Postar um comentário