sexta-feira, 7 de outubro de 2016

VEREADORES ELEITOS EM CANDEIAS/BA. 02/10/2016


Candidatos a Vereador 2016 (Apuração) - CANDEIAS BA

Divulgamos aqui o resultado/apuração da votação para prefeito e vereador nas eleições 2016 a partir das informações que disponibilizou a Justiça Eleitoral neste domingo, 2 de outubro.
As informações completas sobre os candidatos com prestação de contas, propostas e demais dados aparecem após a tabela de resultados.

Resultados 
CandidatoPartidoNúmeroVotos
Arnaldo do Ponto Econômico ELEITOPSDB451231229
Fernando Calmon ELEITOPSD555551228
Rosana de Bobó ELEITOPTN196781172
Pastor Adailton Sales ELEITOPRB101231124
Valdir Cruz ELEITOPDT128881075
Gil Soares ELEITOPTB147771008
Lucimeire ELEITOPTC364561006
Alcione (cica) ELEITOPMN334561005
Rita Loira ELEITODEM25222965
Diego Maia ELEITOPR22000755
Silvio Correia ELEITOPV43555728
Mica ELEITOSD77611719
Nal da San Martin ELEITODEM25000646
Val Enfermeiro ELEITOPMN33192559
Jorge da Jm ELEITOPT do B70000498
Ivan do Prateado ELEITOPP11611470
Irmão Gerson ELEITODEM25022379
TaniaPSD55888885
Professor ValPSD55622837
Washington de PasséPHS31666728
MarivaldaPT13123725
Antonio JoséPDT12345699
Gilson da Urbis 2PRP44111688
JanemarciaPTC36777662
João ClaudioPTB14123656
Milton VianaPSD55222608
Serrinha SsPDT12640560
Luiz Henrique (bua)PSD55000560
Rafa de BeijoucaPRP44999495
Amigo CidcleiPROS90000492
Irmão ValmirPP11222465
ArigatôPTC36617461
Pastor LimaPT do B70333460
Companheiro GenivalPC do B65765452
JarinhoPP11690430
BrandasPROS90123404
Andreia TestaPT do B70120402
Júlio QuinteiroPP11333388
Sérgio GalegoDEM25888372
RobinhoPP11234372
NeuzinhaPP11011368
Fua da FeiraDEM25444366
Iara TrindadeDEM25023356
RosaPRP44433350
Luciano RabicóDEM25123344
Kal de BenéDEM25016330
Professor AugustoPP11456321
Prof. Junior de JaciPTN19456308
Roberto ArcanjoPT do B70456304
AdrianoPT do B70777302
Nir da CarobaPTN19000296
Drª AnaPR22345294
Edilson do SindicatoPT13113288
GiaPTN19777272
Diác. Davi CiriloPSDB45111263
ClaudioPTC36500252
CarlinhosPC do B65555251
Lôbinho Flôr da TailândiaPTC36222250
Professor SanvalPSDB45777238
Siana da Tia LéiaPROS90777236
Ene de NiculauDEM25025226
Professora RosaPRTB28888225
Irmão RiosPTN19222223
Prof. Marcos FrançaDEM25678223
Gleidson PinheiroPMDB15777221
Agnaldo da Dom AvelarPP11678219
Marivaldo ChurrasqueiroPTN19567217
Junior BodãoPSD55666217
CacauPSB40777216
Luciano da FuneráriaPP11999216
AndrezinhoDEM25601216
Sargento AmorimSD77890210
Gel AbençoadoPT13777202
Meirevania de Menino JesusPMN33123199
Luiz TeixeiraPRP44456198
Pró Cecília BorgesPTN19888190
Sub-tenente da SilvaPTB14555185
LauPP11789184
Nilsinho de BarãoPP11111184
Noel do Canta GaloDEM25456178
Irmão ZelitoPRP44000177
KadyDEM25345177
Sargento MoreiraPTB14333176
ValPT do B70111173
Minho BarbeiroSD77765172
Zé da EspumaPTN19444171
Juscelino do SindicatoPHS31777170
ChuquinhaPSDB45333169
GuedesDEM25333168
Pró LeaPMN33444166
Bira da FarmaciaPP11777163
Nilza da AssociaçãoDEM25777161
Rasta ParedãoSD77888160
JeanePSC20123160
LitoPT do B70123157
Vadinho da Urbis IiPTN19555155
Professor WesleyPV43333154
Professor JurandyPRTB28000151
Professor João PauloPTB14111143
EsmeraldaPTN19333141
Juninho do CarmoSD77123135
LeoPT do B70444135
Fabão MedeirosSD77007126
Dinha JaciaraPTB14000125
Jailton JaiPP11000124
Valmir TaxistaPMN33555120
Josue BnmPSC20000118
Correia da Urbis IPMN33000112
AraujoPPL54610110
Nego Manga RosaDEM25255109
Sargento RomãoPSD55011108
Marcelo de Dr. OdyrPTN19999108
Gilo da Urbis IiPTB14622106
NenzocaPP11112105
Neto MaiaSD7732298
SucessoPPL5455596
Dd SpartacusPTN1910990
JoseiltonPPL5432189
Manuel do Canta GaloPRP4413388
Osmar da OiSD7703187
Madalena NogueiraPTC3655684
Betão do ReggaePTB1442083
Zé do CinemaDEM2567782
Josy SilvaPSDB4500082
Sandro Dois AmoresPEN5133381
PissibaPR2212379
MacarioPPL5423479
JosyPP1111377
Irmão Nery VendedorPSC2006677
Antonio LucenaPTN1936674
Soares da ContabilidadePR2255573
Ivan da AstekaPRP4456770
Jorge BastosPMN3322269
PPL5405469
Pastor MarconiPMN3303368
ChocolateDEM2555568
Nicasio SantosPV4332167
Sami do SarandyPEN5177767
MustalvesPSD5533367
Pró PretaPHS3133367
RayDEM2563466
Sandra da CarobaPT do B7070766
BeijúPEN5117065
Sonia BomfimPRTB2812365
RomiPP1134564
Profª LenizePMN3332364
ArilsonSD7730063
Dr. RafaelPHS3123463
Dera de PasséDEM2565861
Anselmo CordeiroPRP4444461
Damiao CawboyPSD5511161
CavaloPPL5454361
Maria MeuryPT do B7055561
EuridesPRP4477760
Toinha do MalembaPT do B7055660
Irmã ElienePRP4437759
Ivan de PiscaPT do B7022258
Pró CeliSD7701357
NadjaPPL5412357
Maria CabralPRP4488854
RonniePHS3122254
JeoasPP1151154
JomarPPL5400054
Zé de Gerson Big BigPT do B7013353
Professora Claudia MeirePRP4433353
Arlindo EncarregadoPR2222251
Rita ArgoloDEM2542650
MazoPT do B7064048
JosiasPSB4022248
Vinicius de BadéPEN5144448
Jussara da EstofariaPV4377747
Carlos Vigilante do SarandyPHS3111347
Professora GraçaPMB3515546
Junior FrançaPT1361346
Louro CotôSD7712545
Cristiano do DendêPV4366645
Minelau DuartePRP4412342
CariolandoPRP4422241
Painho do SarandiDEM2599940
Marluce do Ouro NegroPP1121037
Luiz LimaPMN3317736
Professor AlissonPPL5444436
Marta MarinhoPHS3112333
LuPT do B7000833
Olegário ChagasPMN3378932
Professora IsabelPRP4460031
Ana CakePSC2077731
Pastora ClaricePT1332131
Dona FrançaPTB1456730
da HoraPTN1986430
Alvinho da LivrariaPRP4455530
Gury da ChavePRB1055529
Magal Pato RocoPRP4432129
DadePT do B7088828
Cacau PortelaPT1312228
DicoPPL5422528
SapatãoPT1370027
Manoel AssisPMN3333327
Pró RitaPHS3100026
Tia SheilaPT do B7012225
Alexandre DuvallePV4345624
Raí da JuventudePPL5433324
Pastor EdelvitoPSD5512324
Denny FotografoPHS3155524
Professor NewtonPTN1978923
Fracasso da 8 BaixoPV4322222
Abraão da Moto TaxiDEM2566422
Antônio da LigaPRTB2822221
Careca do Tranporte AlternativDEM2555220
Cristina GonzagaPSD5502520
DenaPC do B6560218
XuxaPMN3369815
Marilene dos AnimaisPV4304315
EvertonPPL5411115
MarquinhoPPL5477715
Ruben do MalePSB4012314
Irmão Carlos da LavanderiaPRP4419213
Ieda EssertSD7777713
ElianePSB4033313
do MolhoPRP4406912
Tonho da RamasaPTN1911111
DidaPHS3103110
JaquelinePSB4066610
EdnalvaDEM251118
do Pé da Moto TaxiPEN519678
Cleiton SapatinhoPMN333457
EdgeysaPPL546957
AdalienePPL549997
Marquinhos de Paz de ForaPHS311126
JosedalvaPRP440256
TininhaPP115554
IvonetePT131114
DoraPSB405554
CleiaPSB401114
Toinho BordoniPTB146663
Rubens FilhoPMN331903
SueliPPL548983
GliciaPRB100693
Tati de GuelPDT121232
Tonha PequenaPMB355551
Dailson VigilantePHS311111
Edson CardosoPTC365551
Kelly BrasilPPL540241
Eline JoicePV430001
DadauPMB356110
NeyPMN331110
Ingrid BritoPP112550
Maria HelenaPSD554440
Vanda de GilPTB147890
LeticiaPT130140
Roquelina NevesPTC366000
JocaPPL541000
Rosa CarlaPSD551200
Ana PaulaPTB140700
AdalmirPDT123330
QuetelenPSD559990
Zé do QuimPV432500
Ronald RrPTN196660
Pr. Marquinhos do Dom AvelarPRP442340

Candidatos a vereador em CA

Nenhum comentário:

Postar um comentário