domingo, 9 de outubro de 2016

VEREADORES ELEITOS EM ALAGOINHAS/BA, 02/10/16 COM VOTAÇÕES DE TODOS OS CANDIDATOS


Candidatos a Vereador 2016 (Apuração) - ALAGOINHAS BA

Divulgamos aqui o resultado/apuração da votação para prefeito e vereador nas eleições 2016 a partir das informações que disponibilizou a Justiça Eleitoral neste domingo, 2 de outubro.
As informações completas sobre os candidatos com prestação de contas, propostas e demais dados aparecem após a tabela de resultados.

Resultados 
CandidatoPartidoNúmeroVotos
Anderson Baqueiro ELEITOSD771232154
Juracy ELEITODEM251902093
Luciano Almeida ELEITODEM251231735
Raimunda Florencio ELEITOPSD555551497
Roberto Torres ELEITODEM256661412
Darlan ELEITOPRP444441367
Caio Ramos ELEITOREDE180001348
Bebé ELEITOPTC362341245
Jorge da Farinha ELEITODEM254561230
Ozeas Menezes ELEITOPRP447771209
Cleto da Banana ELEITOPTC363691197
Luciano Sérgio ELEITOPT136541059
Thor de Ninha ELEITOPT13222950
João Henrique Paolilo ELEITOPTN19789886
Gode ELEITOPR22123776
Duy do Frango ELEITOPMN33122763
Pastor Lins ELEITOPPL54123697
Djalma SantosPRB101231307
GilsonPROS901231215
EdyPRP441251069
Lenaldo SimoesDEM25678999
Walter Fotografo O ÍndioPRP44123975
CabeçaPV43123938
Dr Luiz CirurgiaoDEM25555928
Renan AprovatkPHS31000913
BauPRP44044894
CodoroPTN19999874
Professor MiguelPTC36654844
Janete AlvesPRTB28777838
Professor Wellington ChocolatePT13130804
Prof AraoPV43222788
Francisco BuicaPSC20004693
Dimas CamposPEN51333655
Valdivino ContadorPRP44111643
VaninhoPTN19111593
Pedro MarcelinoPC do B65611579
EdilonPV43333575
Marcio da CavadaPSL17000567
AbiudePTN19000541
Osmario CarneiroPR22222537
Israel da PramotosPMDB15500522
Marcia AnjosDEM25777509
Jenser SouzaREDE18888504
George CarmoPSDB45555494
MemoPR22800492
Irmão Carlos do AbatedouroPPL54000483
Fabio MoraesPTN19019483
Tia DulceDEM25111480
Adailton Chagas (o Baixinho)PRTB28555462
PretinhoPEN51111461
Ernandes do RiachoPC do B65400458
KekeuPRTB28789444
Pastora RosangelaPTC36777442
Sergio CarneiroPSD55123433
Cleber RobertoPSL17555413
Regi de Santa TerezinhaPTC36123409
Geraldo de NarandibaPR22555407
MarinaldoPRP44000404
Ana CostaPSL17890403
Anderson XaráPTC36228390
ThiaPEN51456350
Irmão GivanildoREDE18333337
BaraoDEM25222335
Adelson FilhoREDE18008333
Sergio CorreiaPTN19123321
Arnaldo do MariscoPRP44888320
Pro Sonia de PicolePSB40000316
Professor Edkarlos BatistaPT13033301
Claudia CamposREDE18678300
GomesPV43000294
Jair NegãoPEN51171292
Tarcio MotaPT13139288
Jorge da LimeiraPSL17111279
GidaiPRP44999277
Gatos E GatinhasPTC36456275
BombomPC do B65333272
Paula AlmeidaPRTB28111272
Jai da Sta TerezinhaPRTB28222268
Ninho CyclonePRTB28800265
Jailton do SindicatoPC do B65125253
Alexandre OliveiraPRTB28900251
MessiasPTN19600242
Pastor Helio LiborioPRP44128240
Josue BarbeiroPTC36500237
Pastor WalkirioDEM25800231
Lico KlingerPTN19321224
Alberto da Farmácia - BelPSL17486220
Pedro - Movimento Silva JardimPSL17600217
Marcio da Linha VerdePR22333215
Ana Paula LeitePSC20000214
GegêPSL17454209
Tonho de RussoPTN19456205
Roque CostaPSC20192200
Rai da BrasilinhaSD77000198
BoboPRP44321196
Professora DioneliaPV43020193
Gel CabeçãoPTC36134189
Tito ChavesPHS31150187
NilsonPSL17456186
EneasPPL54333184
PaulinhoPRP44222182
AlvesPTN19120181
Max O Casal (missionarioPHS31777177
Elisalvo FariasPSC20020176
Zé RamosREDE18555174
Marcio FotografoPRTB28123173
Grimaldo BorgesPSC20440171
Sub Ten EvaldoPPL54190168
RomerioPEN51123166
Ester ReisPTC36351165
VeraPSL17852165
Joanã FariasPTN19888164
Cabo GilsonPPS23001163
Joao MecanicoPTC36555162
Muquinha 030PTC36030162
Silvio GomesPTC36641157
AntonioPT13333155
Edilson do CarretoPEN51555155
Juliana CarmoPMDB15800153
Claudinea Suzart - NéaPPL54777153
Fabricio RochaPSTU16000153
LauriceliaREDE18226150
Professora FatimaPTN19190149
Marcio de Bene do CarismaREDE18241149
Itamar BrittoPV43033149
Perivan do QueijoPEN51987148
JucimarDEM25000148
Edinaldo LimaREDE18133147
FeijóPPS23190146
Anderson CostaPTC36258146
Cid da RaqueteREDE18444142
Marcelo SennaPT13123140
RennaPRP44050138
Rogenes DiasPSL17100137
PequinhoPTN19029136
Gil SucessoPC do B65500135
Valter AlvesREDE18007131
Adalberto da BarretoPMN33333129
Marcos José da CivilPT13190129
Niltinho da SaudePV43119123
AndroREDE18999122
Itala LevitaPMN33123117
Pró BelREDE18018116
Ugleides PaixãoREDE18021114
Lia LopesDEM25267112
Everaldo Ou BaePMN33789110
RobinhoPTN19222110
Darlan do SeguroPSC20150109
Zequinha da CarnePTN19122108
Adailton BeracaDEM25645108
Noemia AlvesPSB40123105
Jean Voz de TrovãoPTC36987104
Silvestre SantosPTC36111104
Jose ArcanjoPC do B65190103
Natal SantosPSB40111103
Fraancis LocutoraDEM25333103
DielsonPMN33000101
Pastor Helio JuniorPRP44555101
Neto do PovoPV43456101
Professor DuduPSB40222100
Noelson PizunhoPSL17444100
Rildo SouzaPSB4044499
WendelPEN5100098
Andrea AlvesPTB1433397
EvilasioDEM2578993
Davi NeryPSL1799992
Naldo ReisREDE1812391
Thiago da RoçaPPL5495089
BudogPTN1933388
Nildo MorgadoPTC3613388
AlemãoPRTB2830088
Michele AmorimPRTB2899988
Jose RodriguesPRTB2866684
Redson do PostoPC do B6512382
Taynan OliveiraPTC3699982
Abade - Popular QuebraqueixoPSL1712382
PereirãoPSL1770082
ElinaldoPT1305080
Carlos OliveiraPMN3303080
JoelmaPPL5432179
Nén O Amigo de TodosPEN5123479
Barbinha do LanchePSL1723478
Ivan SchrammREDE1876578
MarcosPSB4004077
TataPSL1733376
Marquinhos da Vila MaçalREDE1822276
Jolimar SouzaPSL1705075
Johnny MottaPPL5478973
Reny de MutukaPSB4055573
Amado do Silva JardimPSC2020073
Mara SantanaPRP4412172
Luiz AlbertoPSD5567872
Rosa da CoralREDE1811171
Juarez MotoristaPMDB1568969
Val BomfimPT1311363
Irmao MarcosPSC2040063
Gilson VigilantePSL1750062
EvertonPEN5122262
DaelsonPTN1961061
NegonaREDE1877760
Catarino PintoPSOL5005060
Adriana da VassouraPSD5500059
Jacilena AlmeidaPSL1717058
Tointo do Ponto do BeijuPSDB4512358
MirandinhaPV4366657
CaucaREDE1835656
Nira BastoPSC2001254
Professor Paulo CristianPT1300053
Solange do PovãoPRTB2888852
Jose do SantosPT do B7012350
Simone AlvesPMDB1512350
Edson O MagicoPRTB2811250
Edi Carlos TaruiraPSDC2777748
RosicleideREDE1871748
Vaqueiro MedicoPTN1944447
Kid GordinhoPHS3123446
Ruth SantanaPSC2033146
Marquito do PãoPHS3103145
JuciaraPT1361042
Pastor AtanaelPTN1955541
GambáPTC3666641
MocóPRTB2896341
NiltonPTN1901640
Domingos CorretorPTC3633340
FerrariPTC3632139
DetinhaPV4370039
Zé RodriguesPEN5195738
DumPV4332137
HidelvaneyDEM2544434
Carteiro do AmorPTN1902034
Cleber SantanaPTN1923334
Pastora AlexsandraPSL1711033
Jose Milton VermelhoPEN5123533
Genildes da PeriferiaPEN5162533
SabinaPT1309932
André GonzagaPMDB1520032
RafaelPTN1910031
Anderson RibeiroPSB4078930
Cida BarbosaPT1313729
Maria do PtPT1399929
Alexandre CruzPPL5455528
Berruga MototaxiPMDB1501927
Dinha SomPRTB2800027
SicaPV4377725
Rosa PerunaPSL1717724
Euzebia SantosPT1302922
Flavio da PizzariaPRTB2844422
Chuchu FestPSB4033321
Maiara VasconcelosPSC2022221
Ana BarrosoPEN5122320
Nana LimaPSOL5015020
Pró JussaraPSL1711219
ItaraciPTN1994019
LeninhaPSC2090018
NaildaPEN5144417
RilinhaPTN1901516
Jussy OliveiraPSC2055516
Claudio CarmoPT1311015
Milton Gurjão (guja)PSC2000715
BenePTN1995714
JuvenilPTC3654314
Eliene GomesPP1111114
BarretãoPHS3111113
Tarcilla CavalcantePSB4001313
VitalPV4356713
Nete (mãe)PSC2012112
Irmao Paulo CaféPTC3625611
VanusaPSB4010010
Pró BarbaraPSL1732110
Ana ClaudiaPT1345610
CharlestonPSOL505559
UraniaPMN336787
Pró GraçaPMDB151167
AngelicaPSDB456786
Gilvanete do MangalôPT131003
MariceliaDEM251003
MoralPSC201233
MarizeliaDEM259992
Marise RamosPRP440452
ClemildesPTB141112
Natalia PessoaPTB141232
ArianePSDB457892
CarminhaPTN191101
Daniela BarretoPT134001
Luma MatosPRP444991
Karini SantosREDE186501
Alex CostaPTC367891
AlinePTB144441
Ivana LealPRTB280081
Celia PaoliloPTN196400
MarilucePC do B650220
Abraão das TrufasPSL172220
LindaluciaPHS310400
Ondina de JeanPTC369330
Maria AnaPRP443790
RozeniPEN516780
Milton do BodePSD551550
GeovaniaPEN510020
Adriana de JeanPTC369310
Flavia ConceicaoPRP449730
Dêjane de JeanPTC369320
LenyPMN339990
Maiza OrnelasPHS310120
Daniela dos AnjosPRP447780
JucilenePEN510100
DaianaPEN517770
CleonicePTN190400
TabacoPSDC274560
Rita de CassiaPTN196110
JucineidePTN197770
CarlitoPSB404000
Mauricio do FutebolPTN196660
GalegoPMN333000
Valfredo SilvaPSDB453330
ConceiçãoPV437520
Jorge MendesPSDB450000
Ailton LobinhoPRP443330
ArleidePEN510010
JormaPV431330
Meu Amigo RoqueREDE180500
Sargento ElionelPPS231230
Vania MouraPSOL501790
Jeronimo (toinhio)PRTB288520
Edinaldo RochaPSDC276660
Irla LealPRTB280220
CelianaPSB401400
VeronicaPSD550500
Val do BarreiroPRTB288860
Renata MirandaPRTB282210

Nenhum comentário:

Postar um comentário