sexta-feira, 7 de outubro de 2016

VEREADORES ELEITOS DE SALVADOR/BA. ELEIÇÕES DE 02/10/16


Candidatos a Vereador 2016 (Apuração) - SALVADOR BA

Divulgamos aqui o resultado/apuração da votação para prefeito e vereador nas eleições 2016 a partir das informações que disponibilizou a Justiça Eleitoral neste domingo, 2 de outubro.
As informações completas sobre os candidatos com prestação de contas, propostas e demais dados aparecem após a tabela de resultados.

Resultados 
CandidatoPartidoNúmeroVotos
Paulo Camara ELEITOPSDB4550018432
Luiz Carlos ELEITOPRB1012316530
Marcelle Moraes ELEITOPV4304315727
Isnard Araujo ELEITOPHS3112315081
Duda Sanches ELEITODEM2570014455
Hilton Coêlho ELEITOPSOL5015014168
Geraldo Junior ELEITOSD7777713685
Carlos Muniz ELEITOPTN1980013129
Leo Prates ELEITODEM2567812549
Claudio Tinoco ELEITODEM2512312348
Rogéria Santos ELEITOPRB1000012303
Tiago Correia ELEITOPSDB4555611963
Ireuda Silva ELEITOPRB1045611888
Igor Kanario Principe do Gueto ELEITOPHS3103111432
Daniel Rios ELEITOPMDB1590010761
Suica ELEITOPT130319797
Maurício Trindade ELEITODEM253009796
Palhinha ELEITODEM251119732
Catia Rodrigues ELEITOPHS311009597
Paulo Magalhães Junior ELEITOPV438009429
Kiki Bispo ELEITOPTB141239318
Alfredo Mangueira ELEITOPMDB156669229
Felipe Lucas ELEITOPMDB151509082
Beca ELEITOPPS237779045
Aleluia ELEITODEM251008941
Heber Santana ELEITOPSC201208874
Hélio Ferreira ELEITOPC do B650008419
Ana Rita Tavares ELEITOPMB353008351
Toinho Carolino ELEITOPTN190198196
Joceval Rodrigues ELEITOPPS230007833
Carballal ELEITOPV434677684
Sabá ELEITOPV431117630
Aladilce ELEITOPC do B656547572
Lorena Brandão ELEITOPSC207007312
Teo Senna ELEITOPHS310366922
Sidninho ELEITOPTN190006812
Marta Rodrigues ELEITOPT134566646
Edvaldo Brito ELEITOPSD551006596
Silvio Humberto ELEITOPSB400126260
Moisés Rocha ELEITOPT131236077
Odiosvaldo Vigas ELEITOPDT123456048
Atanazio Julio ELEITOPSDB457005349
Trindade ELEITOPSL177004711

Nenhum comentário:

Postar um comentário