sexta-feira, 7 de outubro de 2016

CANDIDATOS A VEREADOR ELEITOS EM ITAPARICA/BA. DIA 02/10/16


Candidatos a Vereador 2016 (Apuração) - ITAPARICA BA

Divulgamos aqui o resultado/apuração da votação para prefeito e vereador nas eleições 2016 a partir das informações que disponibilizou a Justiça Eleitoral neste domingo, 2 de outubro.
As informações completas sobre os candidatos com prestação de contas, propostas e demais dados aparecem após a tabela de resultados.

Resultados 
CandidatoPartidoNúmeroVotos
Paulinho de Manguinhos ELEITOPSD55666606
Everaldo Camarão ELEITOPSD55444546
Italo ELEITOPP11555477
Uelinton Paty ELEITOPTB14510455
Jorge de Dadinho ELEITOPDT12123392
Nereu ELEITOPSL17222370
Nixon ELEITODEM25555367
Zezinho de Zizar ELEITOPSC20633348
Naiane ELEITOPRB10123316
LorisvalPSB40444490
Juco do PovoPP11111440
AntenorPP11444377
NeyPP11777370
Debora ReisPP11333345
AdelmoPSB40000343
BibiPP11999330
DenilsonPTB14123329
Prof. Lucinaldo (xuxu)PDT12612261
HelioPDT12610249
Efigênio SerraPPS23456246
Edvaldo RosárioPTB14111241
AlbericoPTB14222214
Antonio Laranjeira (tonho Ó)PSC20000206
Meu TioPDT12789198
VadoPTB14555184
Teco de AmoreirasPSD55555174
Alexandre NonatoPTB14333164
Dudu da PiatâPTB14100162
Jaime LimaPDT12000153
Carlinhos da PescaPP11222153
XandãoPRB10456151
MiguelzinhoPT do B70666147
AgnaldoPTB14612143
Negão do PtPT13513142
Pastor Cicero MauroPDT12333138
DecaPDT12345115
ChiquinhoPTB14300110
Orlando BrandãoPR22700106
Raimundo do AmorPDT12012106
Magna TeixeiraPTB14777102
GalegoPSB40001102
MarinhoPP1100089
Sergio PittaPT do B7000086
Edinho de ManguinhosPP1123482
Magra - Em Defesa do PescadorPR2210075
DedecoPHS3123472
Cristiano do VentiladorPPS2312369
Tati GalrãoPSB4012368
Cledson O CadeirantePV4310062
Professora OlgaPSC2002061
Neco VelosoPDT1223761
JosuelSD7777760
ChechoPR2233353
MiguelPSC2061247
RenatoPSB4022245
Neydson de VerdadeSD7788842
PaulinhoPPL5444441
Barbara AmorimPMDB1566639
Edson CablocoPSB4099936
Jorge do Pc do BPC do B6512335
Josilda LimaPTC3612333
Nega ManguinhosPTC3612630
AmauriSD7766623
Vânia da UrbisPSB4055522
Odair GusmãoSD7700022
SantanaPSDB4561522
IvanPSB4066620
MarcioPV4312320
Daiane de JesusPRTB2821218
Jorge SantanaSD7736518
Sônia SantosPSB4033318
KkuPSB4012718
Cheila dos SantosPTB1488817
Amigo JanessonSD7701417
DalvinhaPSB4060217
Meire EstrelaPV4333317
Gel do GeladinhoPDT1211216
Jamile SanchesPTB1466616
Luis KirybambaDEM2500015
Paulo ItaparicaSD7767714
Cleide AnaPTB1444412
Prof. TatianaPTC3678911
Gai FirmoPSB4000811
NinhaSD7722210
Marilene dos SantosPT do B701236
PequenoSD774446
DidicoPSB407774
Poeta MarioPSB400022
Priscila da HoraPSD550001
Marcela de BazarPR225000
AureaPSD552340
Joana SantanaPTN191230
MaraPSD553450
RenataPDT122460
DeniPP114780
DemervalSD771230
Evandro de PaulaPEN516330
Francisco do MarcelinoPSDC277770
Rogerio SantosPMDB150150
Guerreiro de FéPSC201230
InhaPTB149990
VinhaPSD552220
Luciene BahiaSD770810
Maria FernandaSD773330
Maria JucemaSD779990
Joice dos SantosSD770070

Nenhum comentário:

Postar um comentário