sexta-feira, 7 de outubro de 2016

CANDIDATOS A VEREADOR ELEITOS EM VERA CRUZ /DIA 02/10/16


Candidatos a Vereador 2016 (Apuração) - VERA CRUZ BA

Divulgamos aqui o resultado/apuração da votação para prefeito e vereador nas eleições 2016 a partir das informações que disponibilizou a Justiça Eleitoral neste domingo, 2 de outubro.
As informações completas sobre os candidatos com prestação de contas, propostas e demais dados aparecem após a tabela de resultados.

Resultados 
CandidatoPartidoNúmeroVotos
Neto Mola ELEITOPRB10789722
Tatinho ELEITOPP11633679
Elton ELEITOPRB10432561
Fernando ELEITOPV43456543
Coité Filho ELEITOPP11234525
Jorge Rasta ELEITOPV43123510
Paulinho ELEITOPMDB15015498
Pedrinho ELEITOPSD55123493
Linsmar ELEITOPC do B65123479
Arenilson ELEITOPHS31222472
Facó ELEITOPRP44555470
Niraldo ELEITOPTN19999457
Beto ELEITOPRB10987452
Zé CurelPSD55999463
BiraPHS31031419
Ueliton VelasquesPRB10234396
NiPMDB15456392
MarquinhosPTN19000370
Jailson do BichoPPS23111340
Olimpio LimaPC do B65333340
Flavio VelosoPRB10000337
NiloO GuerreiroPSDestado:ba
Jorge PinhoPR22055313
Itamar da MadeiradaPRB10888311
BomfimDEM25222303
Dida do EsportePSD55233297
Alves da YanickPP11111294
NascimentoPMDB15123291
JujuPMDB15000280
MarinhoPSL17123279
PotePT13111262
Jorge MichelliPPS23000253
Milu da ColoniaPPS23333250
JeovahPV43333248
MarildaPTC36999242
Monteiro da PescaPP11222241
IvanPTN19222239
RafaelPTB14100238
CleberPSD55133235
GagauDEM25123215
EpifanioPSB40040197
Paulinho da GameleiraPV43401191
Bene do EsportePMDB15222183
BaguinhoPT13333182
Prof. Charles MaiaPRB10123180
Rasta do CravinhoPRB10333177
Dr. LulaPP11200163
Naldo BocãoPSB40444163
PitaPSD55555159
Val do Carro VermelhoPSD55055153
Pastor GleicePPS23222150
Wilson NeguinhoPSB40333143
MoisesPSOL50123141
DuduPSD55333138
Marinho da JueranaPPS23123133
PezinhoPTC36123130
ChicãoPSD55000128
IrlandaSD77654120
Domingão Sem DuvidaSD77777119
Irmão TaloPEN51333115
Lusandro VinagrePHS31001114
Gean PereiraPSD55234108
Nicanor FilhoPSD55551107
Lenise LyderPSDB45333104
EliomarPRB10999102
AmaroPTB1412397
NinhoPTC3677797
JajáPV4304396
LeoPT1322292
CapinanPPS2344483
EdileidePP1123581
BujãoPP1100080
DomingasPRB1077780
Mau do BemPTC3634575
Bira PescadorPEN5123467
BrancoPSD5544466
JairPV4366664
Monica BiaoPMDB1578962
JurandyPC do B6555560
Janda AssunçãoPROS9090054
DoloresPRB1011252
XuxaPMDB1522652
Roque BarcaPRB1011151
MoreninhoDEM2555549
Bigode Vera CruzSD7766647
LevySD7722247
Pastor HélioPROS9012345
BeninhoPSB4078943
JairzinhoDEM2515342
LelecoPPS2361340
Hermogenes FilhoPROS9077739
BaguáPSL1777733
Chris MartinsPSD5577733
Andrea AcsPTC3604033
VermelhoPSB4077732
Iolanda VinagreDEM2531529
MauraPTC3610027
Claudia BoaPSL1733326
Carol MachadoPPL5432126
Jacira de Dr. JoséPSD5554525
Anderson SilvaSD7732125
QueróPPS2355524
TeonicePTC3631524
Marivaldo de AratubaPRB1001023
Jailson da PescaPSL1755522
TatyPEN5100022
LaurencioPRTB2811120
CleonicePPS2345619
Gil DeliciaPTB1402419
GuerreiroSD7710118
EveraldoPHS3100017
Sandro VitaPRB1022217
JoelmaPR2287216
Pedro da SerestaPRTB2855515
CristinaPRB1000914
Felix JosePROS9023414
RobertaSD7744413
JornaleiroPTB1444412
RobsonSD7719011
Roberta DeyjaPRB1000711
Marinheiro BarbosaPSD5501210
DomingosPRB1000110
Junior AxéDEM2502410
Ademir MendesPPL5400010
RayanaPC do B652229
Pastora IldePROS908588
NericaPC do B653217
Ahdenywtom do QueijoPV433777
Irmão GetulioPROS909096
DeninhoPTC365555
BugueSD771234
TitaPR222223
Beatriz CaldasPRB109633
Diogenes SilvaPROS900903
Pedro TaxistaPSC200003
Moises do PtPT130002
Ana MariaPSB403211
JanicePHS310551
DeizePT139661
ZuleidePSOL500001
GidaPR223330
AlideiaSD770000
AngelaPT135550
LenildaPT137770
AgdaPSB403250
Dona CarminhaPP119990
Diaconisa FatimaPROS901250
ShellPHS310230
Luis ClaudioPRTB288880
Celia CristinaPPS236660
Janilson dos SantosPROS900000
LouroPRTB283330
Pezinho da SaudePV430000
Joice da RifaPRB100240
Lico de MatarandibaPP111000
Gil da TorrePHS310350
LicaPTB145550
Adriano BobóPHS312310
DanePPS237770
BiraPTC360250
ZenaidePT138880
JuciPP116660
LéoPHS310300
CristinaPRTB281280
Dra Barbara AbreuPTC362220
LisePRTB280000
NeuzaPRTB283210
NairPRTB281230

Nenhum comentário:

Postar um comentário